Тысячи крымчан устроили автопробег в честь пятилетия референдума

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-03-16 21:13


Антимайдан Крым, Антимайдан

Три тысячи автомобилистов и две тысячи байкеров Крыма приняли участие в автопробеге, посвященном пятилетию референдума о воссоединении полуострова с Россией. Колонна длиной в несколько километров стартовала из центра Симферополя, на Сапун-горе соединилась с участниками из Севастополя, проехала по центру города-героя и финишировала у горы Гасфорта.

К автопробегу присоединились глава Республики Крым Сергей Аксенов и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, участники Крымской весны, ополченцы, члены мотоклуба "Ночные Волки", жители полуострова и других российских регионов.

- За пять лет в Крыму произошли колоссальные преобразования, это видно невооруженным глазом, - обратился к участникам Сергей Аксенов. - Но в дни Крымской весны мы об этом не думали, мы решали вопрос цивилизационного выбора. Хотели быть со своей исторической родиной - Россией. Не ставили условий, ничего не требовали, просто верили в то, что это наш единственный шанс сберечь мир на полуострове. Спасибо россиянам за огромную поддержку и ребятам, которые обеспечили безопасность при проведении референдума. Все произошло настолько быстро, дерзко и нагло, что наши оппоненты не успели опомниться.

На площадке у горы Гасфорта развернули самый большой флаг России площадью 1423 квадратных метров, который ранее побывал в Арктике. А затем лидер мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов вынес флаг, врученный ему в 2009 году президентом России Владимиром Путиным.

- Для нас Русская весна началась в 2009 году, когда флаг, который вручил мне президент, мы привезли в Севастополь, - поделился воспоминаниями Залдостанов. - Мы въезжали на площадь Нахимова, за моей спиной трепетало это знамя, и я был поражен тем, что вся площадь утопала в Андреевских флагах и российских триколорах. Сразу было понятно, что чувствуют люди и чего они хотят. Сегодня у нас праздник справедливости, который жители Крыма и Севастополя отмечают вместе.

Крымчане и севастопольцы приехали с российскими флагами, фотографировались и охотно делились воспоминаниями.

- Наше подразделения "Ангел" входило в сводный полк народного ополчения, мы занимались выявлением, задержанием и доставкой в УВД радикалов и провокаторов во время Крымской весны, - рассказал "РГ" симферополец Александр Лисицын. - Сегодня мы приехали на 20 машинах. С нами в колонне были люди из Джанкоя и других городов, а по пути присоединялись новые участники - из Бахчисарая, Севастополя. У всех радость на лицах, это наш большой праздник.

На концерте выступили Александр Маршал, Сергей Скачков, Глеб Корнилов, группа "Декабрь" и другие музыканты.

- Эта земля обильно полита кровью русских солдат, мы никогда и никому ее не отдадим, - заявил со сцены Александр Маршал.  


Источник: rg.ru