“Сетка” Порошенко начала сыпаться и в Донецкой области: раскрыты пофамильные списки участников

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-03-26 23:44


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

За несколько дней до выборов  журналисты раскрыли пофамильную структуру “сетки” фальсификаций в пользу пока еще действующего президента Петра Порошенко в Донецкой области, где у него почти нет поддержки.

Судя по таблице, которая оказалась в распоряжении киевского издания “Страна”, главные кураторы “сетки” Порошенко в Донецкой области – это нардеп Сергей Березенко, глава фракции БПП в парламенте Артур Герасимов (выходец из Донецкой области) и глава Донецкой военно-гражданской администрации Александр Куць.
“Судя по этим фамилиям (Березенко – один из основных кураторов “Сетки” по всей стране- Ред.), густонаселенная Донеччина находится в приоритете у команды президента”, – говорится в статье.

Область разбита на восемь округов. В каждом работают около двух тысяч агитаторов, пишет СМИ. Исключение составляет 58-й округ в Мариуполе – там их почему-то пока только 500, утверждают журналисты.

“У руководителей округов по линии “сетки” обычно в районе 10-15 руководителей направлений и ближайших помощников. Это называется “Окружной агитационный штаб”. На базе некоторых штабов (но не всех) работают колл-центры. Кроме того, в составе штаба обычно есть тренера и неизменно “группы контроля” – видимо, непосредственные руководители агитаторов”, – отмечают в “Стране”.

Напомним, “сетка” – это технология, по которой покупаются голоса избирателей. Суть технологии – выдать деньги не всем желающим продать голос, а лишь тем, кто потенциально готов проголосовать за нужного кандидата или же склоняется к этому. Все искусство “сетки” в том и состоит, чтобы настроить этот “таргетинг” – уловить в свои сети именно этих людей. Для этого тысячи проплаченных “волонтеров” проводят псевдосоцопросы по украинским городам и селам, где с помощью наводящих вопросов отбирают нужную аудиторию.

Цель такого псевдоопроса – сбор персональных данных людей. Тех, кто дал “правильный ответ”, начинают потом обрабатывать сотрудники колл-центров, цель которых – привести людей на выборы. И если потенциальный избиратель колеблется – идти на участок или нет – ему предлагают материальное поощрение.

Ранее ПолитНавигатор сообщал о том, что пофамильные базы данных “сетки” Порошенко по фальсификации в Киеве и Одессе засветили в прямом эфире канала 1+1, после чего Петр Порошенко решил подать на канал в суд.


Источник: www.politnavigator.net