"Наш путь в Россию извилистее, но мы его преодолеем": Пушилин оценил значение Крымского референдума для ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-03-18 21:47


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Крым, Антимайдан

Фото: globallookpress.com

Глава ДНР Денис Пушилин рассказал о возвращении Крымского полуострова в Россию, о тёплых взаимоотношениях крымчан и жителей Донбасса и планах преодоления всех трудностей для возврата региона домой, в Россию. "Наш путь в Россию извилистее, но мы его преодолеем", - отметил Пушилин.

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин поделился с корреспондентами Nation News воспоминаниями о событиях 2014 года, когда Крым присоединился к России, вдохновив своим примером жителей Донбасса бороться за своё право вернуться домой, в состав РФ.

Крымский референдум 2014 года стал, по словам Пушилина, вдохновляющим примером для жителей Донбасса, которые от всей души радовались за крымчан и вместе с ними скандировали "Крым! Донбасс! Россия!". Все были счастливы от того, что жители полуострова смогли вернуться домой. "Конечно, мы хотели, как в Крыму. Самые оптимистичные из нас были уверены, что у нас тоже вот-вот получится так же", - поделился воспоминаниями глава ДНР, отметив, что, "хотя наш путь домой, в Россию, извилистее и длиннее, мы его преодолеем".

Собеседник издания рассказал, что очень много крымчан сражались в качестве добровольцев за Донбасс. Кроме того, в настоящее время представители полуострова занимают должности в госструктурах ДНР. "Важно, что нас с жителями полуострова связывает очень многое, мы едины по духу", - подчеркнул Пушилин. По его словам, последние пять лет Крым оказывает всестороннюю поддержку Донецку - гуманитарную, политическую и "просто человеческую".

"Это отношения родных, близких людей. Возможно, с ноткой сожаления - у нас не получилось, как в Крыму, но с безусловным оптимизмом - получится обязательно!" - рассказал глава ДНР.

Пушилин рассказал и о своей службе в армии в Крыму. По его словам, он до сих пор с большим удовольствием вспоминает это время. "В Крыму бываю относительно часто, в том числе и с официальными визитами. Всегда рад бывать в этих местах - здесь друзья, здесь тепло", - подытожил собеседник издания.


Источник: tsargrad.tv