"Донбасс скоро вернется на свою историческую Родину, в Россию", - Наталья Поклонская

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2019-03-22 20:30


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии
«ДОНБАСС СКОРО ВЕРНЕТСЯ НА СВОЮ ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ, В РОССИЮ», — НАТАЛЬЯ ПОКЛОНСКАЯ (видео) Депутат Госдумы: Мы относимся к республикам Донбасса как к субъектам Российской Федерации (видео) Наталья Поклонская и Андрей Козенко посетили художественную выставку «Крымский ветер» (видео) Наталья Поклонская и Андрей Козенко встретились с депутатами Народного Совета ДНР (видео) Я знаю, что Донбасс будет процветать — Наталья Поклонская (видео)

************************************

«ДОНБАСС СКОРО ВЕРНЕТСЯ НА СВОЮ ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ, В РОССИЮ», — НАТАЛЬЯ ПОКЛОНСКАЯ

Презентация книги «Крымская весна: до и после. История из первых уст» состоялась сегодня в Донецке, мероприятие приурочено к пятилетию присоединения Крыма к РФ. Издание представили ее авторы – депутат Государственной Думы Наталья Поклонская и ее супруг Иван Соловьев.

Наталья Поклонская сказала, что обстановка в Донецке располагающая, здесь она себя чувствует в своей тарелке. Она гордится, что ее земляки-д отважно продолжают идти выбранным путем.

Жителям Донбасса она пожелала мира и процветания, выразив недоумение, почему в международных правозащитных кругах не видят нарушения прав человека со стороны украинских властей.

«Вы будете все очень счастливы, ведь вы прошли такой путь испытаний, о которых не подозревали другие люди. Донбасс встанет, он будет процветать и вернется на свою историческую Родину», — подчеркнула российский парламентарий.

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

********************

Депутат Госдумы: Мы относимся к республикам Донбасса как к субъектам Российской Федерации

О дальнейшем развитии дружеских отношений между Донбассом и субъектами Российской Федерации рассказал депутат Государственной Думы Федерального Собрания России Андрей Козенко, который сегодня, 22 марта, посетил столицу Донецкой Народной Республики, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«Связи Донбасса и Крыма будут укрепляться. Вы знаете, что мы подписали межпарламентское соглашение. И речь идет не только о Крыме. Мы относимся к республикам Донбасса как к субъектам Российской Федерации, безусловно, со своими особенностями. Наши связи, наша дружба будет только крепнуть и наполняться новым содержанием. И каждый житель Донбасса, каждый житель материка, России, будет причастен к нашей дружбе, к нашим общим успехам и победам», — сказал Андрей Козенко.

**********************

Наталья Поклонская и Андрей Козенко посетили художественную выставку «Крымский ветер» (видео)

Депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Наталья Поклонская и Андрей Козенко посетили художественный музей «Арт-Донбасс», где ознакомились с выставкой донецких художников «Крымский ветер», приуроченной к годовщине воссоединения Крыма и России. Об этом сегодня, 22 марта, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Частичка Крыма, его кусочек – это солнечные картины, море, горы, природа. Это проекция Крымской весны на Донбасс. Мы всегда вместе, мы один народ и мы всегда будем друг друга поддерживать», — поделилась впечатлениями Наталья Поклонская.

«Замечательная выставка! Думаю, все, кто был в Крыму, узнают его разные уголки. Здесь и западное побережье, и южный берег, Ялта и Севастополь. Очень интересно и здорово. Приятно, что во время празднования годовщины воссоединения Крыма и России проходит эта выставка. Крымская весна, Русская весна – это то, что нас объединяет!» — отметил депутат Госдумы Андрей Козенко.

По словам директора художественного музея «Арт-Донбасс» Екатерины Калиниченко, на выставке представлено около 150 работ донецких художников, а также 10 работ крымских живописцев, подаренных городу-герою Донецку в разное время.

************************

Наталья Поклонская и Андрей Козенко встретились с депутатами Народного Совета ДНР (видео)

Сегодня, 22 марта, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Наталья Поклонская и Андрей Козенко в рамках официального визита в Донецкую Народную Республику встретились с депутатами Народного Совета ДНР. Перед началом пленарного заседания с приветственным словом к коллегам из ДНР обратилась депутат Государственной Думы РФ Наталья Поклонская, сообщает пресс-служба НС ДНР.

«Спасибо большое за приглашение. Для меня большая честь выступать сегодня здесь. Хочу, чтобы Крымская весна пришла и на Донбасскую землю, чтобы здесь воцарился мир, чтобы этот край снова стал процветающим, как это было и должно быть. Путь, который вы прошли, непрост и наполнен испытаниями. Надеюсь, что скоро это останется в прошлом, и для Донбасса наступит новая эра, эра развития. Пять лет назад я повела за собой людей, сотрудников прокуратуры, и поэтому я понимаю, как это сложно – думать не только о себе, но и о своей команде, которая каждый день рискует жизнью, рискует абсолютно всем, но предана своей Родине до конца. Мы тогда защищали свой Крым, мы защищали свою правду — и у нас это получилось. Каждый из сидящих в этом зале отдает себе отчет, что за вами люди, что вам необходимо думать не только о своей судьбе, но и о простых гражданах, которым больше не к кому обратиться. И я от всего сердца желаю вам, чтобы у вас все получилось», – сказала Наталья Поклонская.

В свою очередь депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко отметил, что народные республики никогда не останутся без поддержки.

«Я уверен, что мы обязательно одержим победу. Все мои коллеги, депутаты Государственной Думы, всей душой болеют за Донбасс. Мы в рамках Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» будем делать все возможное, чтобы ускорить процесс интеграции республик с Российской Федерацией. Я благодарю вас за вашу работу, за ваш нелегкий системный труд. Я знаю, что такое быть депутатом регионального парламента – это постоянное общение с людьми, решение проблем всеми доступными способами. Но я уверен, что у нас все получится. Дорогие друзья, я хочу, чтобы вы знали, что на этом нелегком пути вы не одиноки. Я хочу, чтобы вы верили, что знамя победы мы поднимем вместе! Спасибо вам за вашу работу!» – сказал Андрей Козенко.

В ответном слове Председатель Народного Совета Владимир Бидевка поблагодарил коллег из России за теплые слова поддержки.

******************

Я знаю, что Донбасс будет процветать — Наталья Поклонская (видео)

Жители Донбасса, пройдя тяжелые испытания, выпавшие на их долю, вернутся на свою историческую Родину. Об этом 22 марта в ходе презентации в Донецке своей книги «Крымская весна: до и после. История из первых уст» заявила депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Наталья Поклонская.

Она призналась, что пять лет назад даже представить не могла, что может случиться война в Донбассе. «Мы все за вас очень переживаем! То, что преступники, захватившие власть на Украине, творят с мирным населением, — нет у них ни страха Божьего, ни стыда, ни совести. Мир такой хрупкий — он в один момент может просто разрушиться. Я это знаю, вы это знаете!

Донбасс будет процветать! И Донбасс вернется на свою историческую Родину. Я убеждена, что все-таки Донбасская весна, может, лето, может, осень — наступит! Правовых оснований у Донбасса для этого достаточно. Потому, что мирное население уничтожают — воюют против мирных людей. Поэтому Донбасс имеет полное право реализовать свое право на самоопределение. Но, к сожалению, международные институты надели «черные очки» и ничего не видят и не слышат, кроме того, что делается преступниками на Украине», — заявила она.

«Вы — настоящие люди, которые прошли сложный путь и проходите его дальше. Слава Богу, у вас в Донецкой Народной Республике, в Луганской Народной Республике есть тоже люди, которые не побоялись, которые идут впереди, которые понимают всю угрозу, но, несмотря на это, хотят что-то изменить. К сожалению, не все зависит от них. Но мы надеемся на то, что все равно наше искреннее желание, чтобы справедливость восторжествовала, чтобы над Донбассом снова засияло мирное небо — Господь услышит! Дай Бог, чтобы это все поскорее случилось», — сказала Наталья Поклонская.


Источник: vk.com