Народная милиция и "Мир Луганщине" передали продукты детсаду прифронтового села Хорошее (ФОТО)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-03-06 20:53


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости мира, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Представители Народной милиции ЛНР и проекта "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" передали продуктовые наборы детскому саду "Рябинушка" прифронтового села Хорошее. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Республики. 

"Представители Народной милиции ЛНР и проекта "Волонтер" общественного движения "Мир Луганщине" регулярно оказывают помощь жителям прифронтовых населенных пунктов. Особое внимание уделяется, конечно же, самым маленьким гражданам Республики. В детский сад прифронтового села Хорошее были доставлены продукты питания: молоко цельное, сгущенное, соки, печенье, томатная паста, макароны", - говорится в сообщении.

Представители оборонного ведомства и "Мира Луганщине" приехали в дошкольное учреждение в момент репетиции праздничного концерта к 8 Марта, после которой малыши поздравили гостей сделанными своими руками открытками.  

"Сегодня мы привезли сладости для малышей, которые у вас воспитываются, проживают в прифронтовой зоне. Очень приятно, что, несмотря на условия, в которых они живут, у вас в садике праздник, вы готовитесь к 8 Марта", - сказала координатор проекта "Волонтер" Антонина Машкова.

Воспитатель детского сада Людмила Кравченко отметила, что в настоящее время в учреждении воспитывается 23 ребенка, "для которых делается все возможное, чтобы они не обращали внимания на доносящиеся разрывы мин".

Она поблагодарила гостей за оказанную дошкольному учреждению помощь.  

Официальный представитель Народной милиции ЛНР по гуманитарным вопросам Юлия Луганская сказала, что многие дети детского сада "Рябинушка" рождены в период активных боевых действий в Донбассе, тем не менее, " делается все для того, чтобы они развивались и жили счастливо".

Ранее представители Народной милиции ЛНР и активисты ОД "Мир Луганщине" доставили гуманитарную помощь в психоневрологический интернат прифронтового Славяносербска, подопечным детского сада общеобразовательной школы комбинированного типа прифронтового села Смелое Славяносербского района, жителям прифронтового села Раевка Славяносербского района, семьям с маленькими детьми в прифронтовых селах Обозное и Приветное Славяносербского района, матерям-одиночкам прифронтового Славяносербска.

Также они передавали продуктовые наборы нуждающимся жителям прифронтовых сел Славяносербского района ДолгоеПришиб и Знаменка, а также сладости и наборы для юных художников - воспитанникам детского сада села Веселая Гора. Кроме того, гуманитарная помощь была доставлена в хоспис Новосветловской участковой больницы и жителям прифронтового поселка городского типа (пгт) Золотое-5, входящего в состав Первомайска.


Источник: lug-info.com