МИД РФ исключил вероятность начала войны в Афганистане с уходом иностранных войск

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-03-23 12:00


Антимайдан

Возобновления войны в Афганистане в случае вывода иностранных войск и прекращения огня не будет, заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов. 

По итогам консультаций по Афганистану, проведенных в Вашингтоне спецпредставителями России, КНР и США, Кабулов сообщил журналистам, что многие опасаются того, что с уходом американских войск в регионе вновь вспыхнет война. 

«Да в том-то и дело, что нет. Если развитие событий пойдет по такому сценарию договоренностей о выводе иностранных войск, прекращении огня, войны не будет. Начнется процесс межафганских договоренностей о будущем своей страны, и воевать не будет смысла», — заявил он.

Дипломат добавил, что российская сторона будет участвовать в афганском урегулировании «как внешний игрок, способствующий этому процессу».

МИД РФ исключил вероятность начала войны в Афганистане с уходом иностранных войск

На прошлой неделе сообщалось, что представители США и террористической группировки «Талибан»1 (запрещена в РФ) в последний день очередного раунда переговоров в Катаре составили проект соглашения о выводе американского контингента из Афганистана. Детали соглашения не разглашались.

США проводят операцию в Афганистане с 2001 года. Эта кампания стала самым продолжительным военным конфликтом, в котором когда-либо участвовали ВС США. С момента начала военной кампании в стране погибли в результате взрывов, убийств и бомбардировок около 21 тыс. мирных жителей.

Ранее власти США заявили о готовности вывести войска из Афганистана, в том случае, если в стране будут достигнуты мирные договоренности по урегулированию. 

1 Организация запрещена на территории РФ.


Источник: riafan.ru