Лукашенко предупредил о последствиях размещения ракет на территории Украины

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-03-02 15:10


Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Украине не следует идти на размещение ракет средней и меньшей дальности на своей территории, это может стать угрозой для государственности, да и "не хотелось бы, чтобы в матушке-Европе вспыхнула какая-то ядерная катастрофа".

"Уже начали сегодня поговаривать о размещении ракет средней и меньшей дальности на Украине... Если в Украине будут размещены такие ракеты, то это катастрофа... Надо понимать, что россияне не могут допустить, чтобы эти ракеты там были размещены, мы с россиянами будем абсолютно солидарны. Поэтому ни в коем случае нельзя делать в этом направлении шаги Украине, потому что это, действительно, может обернутся катастрофой для государственности Украины", - сказал Лукашенко в пятницу в Минске во время встречи.

Он отметил, что ситуация вокруг приостановки договора о ракетах средней и меньшей дальности вызывает у него "напряг, и за Украину беспокойство, и за Беларусь тоже".

"Не хотелось бы, чтобы в нашей старой матушке-Европе вспыхнула какая-то, не дай бог, ограниченная ядерная катастрофа", - добавил Лукашенко.

Президент США Дональд Трамп объявил ранее, что Вашингтон 2 февраля начинает процедуру выхода из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности с Россией. Президент России 2 февраля заявил, что РФ зеркально ответит на решение США выйти из ДРСМД и тоже приостанавливает участие в договоре. Глава государства отметил, что Россия не должна и не будет втягиваться в затратную для Москвы гонку вооружений. При этом Путин добавил, что все предложения РФ по разоружению "остаются на столе и двери открыты", но потребовал впредь не инициировать никаких переговоров по этой проблеме.

Лукашенко ранее заявлял, что Минску вместе с Москвой придется думать об ответных мерах, если США разместят ракеты средней и меньшей дальности в Европе, еще хуже будет, если разместят на Украине.


Источник: rusnod.ru