Донецк вовлекает граждан в госстроительство, Луганск бьет рекорды по наполнению бюджета

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-03-11 20:42


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

В ЛНР возрастают доходы бюджета от налоговых поступлений и растет количество производимой продукции. ДНР формирует институты гражданского общества. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

В ЛНР возрастают доходы бюджета

Строительство молодого государства — Луганской народной республики — продолжается, несмотря на все внешние и внутренние факторы. Более эффективно начал работать госкомитет налогов и сборов ЛНР (ГКНС ЛНР), о чем свидетельствует статистика налоговых поступлений в бюджет республики.

Так, согласно предоставленным ГКНС ЛНР данным, доходы бюджета от налоговых поступлений увеличились в феврале 2019 года почти на четверть в сравнении с аналогичным показателем прошлого года. Доходы сводного бюджета превысили на 23% уровень февраля 2018 года.

Стоит отдельно отметить, что, если проанализировать данные ГКНС ЛНР в разрезе отраслей экономики, можно сделать и другой, не менее значимый вывод — производство в республике растет, а следовательно, растет и экономика. К примеру, только в металлургии поступления налогов выросли на 55%, в машиностроительной отрасли — на 58%, в пищевой и сельскохозяйственной отраслях — на 50% и 47% соответственно.

Между тем в годовом сравнении также имеется устойчивая положительная динамика роста доходов бюджета ЛНР. В 2018 году, по данным налогового ведомства республики, поступления в бюджет ЛНР от налогов выросли на 41% в сравнении с 2017 годом, что является довольно ощутимой разницей.

ДНР заботится об отставниках

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин подписал указ о создании специального управления ДНР по социальной поддержке военных в отставке. Соответствующий документ опубликован на официальном ресурсе главы республики.

Донецк вовлекает граждан в государственное строительство, Луганск бьет рекорды по наполнению бюджета

Новое управление, согласно заявленным целям, призвано заниматься социальной поддержкой военнослужащих вооруженных сил ДНР в отставке, участников боевых действий, а также членов семей военнослужащих и погибших при защите республики.

Возглавит новое управление ДНР экс-министр обороны республики генерал-лейтенант Владимир Кононов. Заместителем главы нового ведомства назначен также офицер — генерал-майор армии ДНР Сергей Великородный.

Луганские производители расширяют ассортимент товаров

Луганск в ближайшем будущем сможет похвастаться прибавлением позиций в ассортименте продукции, производимой отечественными предприятиями и предпринимателями. Об этом проинформировали в Минсельхозе ЛНР.

На днях в столице республики состоялось заседание дегустационной комиссии, на которой чиновники рассмотрели заявки местных товаропроизводителей и представленные 19 видов продукции. Среди наименований — хлебная продукция, какаосодержащие кондитерские изделия, рыбная продукция, мясные деликатесы и колбасы.

Донецк вовлекает граждан в государственное строительство, Луганск бьет рекорды по наполнению бюджета

Все представленные образцы прошли проверку на соответствие республиканским стандартам качества и рекомендованы к производству. В скором времени одобренные товары пополнят прилавки торговых сетей и магазинов республики.

Донецк развивает гражданское общество

Власти ДНР планомерно идут по пути развития гражданского общества и его институтов в республике. Общественная палата ДНР, о начале создания которой глава республики Денис Пушилин объявил еще в конце февраля, будет обладать целым спектром полномочий и прав, которые позволят вывести на новый уровень диалог населения ДНР и представителей власти.

В понедельник мэр Донецка Алексей Кулемзин прокомментировал информацию о создании Общественной палаты. Как заметил чиновник, данная организация позволит усилить взаимодействие государства и общества.

Донецк вовлекает граждан в государственное строительство, Луганск бьет рекорды по наполнению бюджета

«Создание общественной палаты будет способствовать более тесному взаимодействию власти с гражданами республики в решении социально значимых вопросов и реализации поставленных целей по усовершенствованию процесса государственного строительства», — заявил Кулемзин в интервью Донецкому агентству новостей.


Источник: riafan.ru