Андрей Пургин: Это чужой театр абсурда 

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-03-29 18:46


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина

Согласно данным Центральной избирательной комиссией Украины (ЦИК) первый тур президентских выборов состоится 31 марта 2019 года. Донецкий политический деятель, основатель ДНР Андрей Пургин в комментарии ИА «Новороссия» рассказал об особенностях украинской выборной кампании и расстановке политических сил.

«На самом деле украинская политика давно перестала быть политикой.
Это такой специфический театр, в который вовлечены зрители в зале, причём как в партере, так и на галерке. Но на самой сцене происходит соревнование «своих людей» — чужих там нет. Такое вот представление с поддержкой кошельков. На сегодняшний день, видимо, кошелек Юлии Владимировны оказался не таким полным, как кошелек граждан, которые стоят за Зеленским.

Расстановка кандидатов, на самом деле, довольно логична — Зеленский как гротеск и сбор протестного электората (зрители должны почувствовать свою значимость в театре) и Порошенко, как власть, за которую традиционного голосует большАя часть населения, привыкшая голосовать за власть всегда.

Не важно, насколько в первом туре Зеленский обгоняет Порошенко — в два или три раза. При выходе Порошенко во второй тур, победа по очкам в первом туре любого из его конкурентов теряет значение и не гарантирует победы во втором. Вероятность выигрыша Порошенко становится довольно высокой.

Насколько я понимаю, Тимошенко сделала ставку на парламентские выборы, и поэтому ее кампания довольно вялая. Видимо, она не нашла такой большой финансовой поддержки, какую нашел Зеленский и которую нашел Порошенко как действующая власть. При выходе во второй тур, Зеленский для Порошенко является довольно удачной парой. Против него Порошенко победить проще.

Что касается Донбасса, то украинская повестка нас интересует только как фон. Мы не вовлечены в украинский театр абсурда и, надеюсь, нас минует чаша сия в принципе. «Наших» на этой сцене нет и уже не будет. На Украине сегодня не возможна победа даже просто конструктивных сил: все «политически» силы будут и далее растить ненависть и русофобию, дегуманизировать Донбасс и его жителей. Наша задача – строить жизнь внутри Республики, опираясь на народ и справедливость, вести нашу малую Родину к большой Родине — России, и возвращаться в Русское цивилизационное пространство».


Источник: novorosinform.org