Аккредитация вузов ДНР в РФ даст возможность молодежи трудоустроиться за границей – Онищенко

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-03-26 23:37


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан

  Аккредитация учреждений высшего профессионального образования ДНР в России и получение дипломов российского образца расширит возможности трудоустройства донбасских выпускников в РФ и за рубежом. Такое мнение сегодня высказал депутат Госдумы, первый заместитель главы комитета по образованию и науке Геннадий Онищенко.

«Я приехал, чтобы встретиться с ректорами. Нам надо завершать программу аккредитации высших учебных заведений ДНР в системе российского высшего образования», — отметил Онищенко.

Он напомнил, что первым среди вузов Донбасса аккредитацию в РФ прошел Донецкий национальный медицинский университет им. Горького. По словам политика, на прошлой неделе вуз получил регистрационный номер и был сделан заказ на Госзнак для изготовления соответствующих дипломов.

«Выпускники 2018-2019 учебного года Донецкого медуниверситета уже получат дипломы врачей российского образца, с которыми можно будет работать в России и других странах, где российские дипломы о высшем образовании признают», — подчеркнул депутат.

Добавим, что сегодня Геннадий Онищенко также провел в Донецке рабочую встречу с руководством Минобрнауки, ректорами вузов, руководителями НИИ. Обсуждались вопросы интеграции республиканской системы образования в российское образовательное пространство, возможность участия ученых ДНР в проектах на территории РФ.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы провел лекцию для школьников ДНР в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие».


Источник: dan-news.info