21 марта 2019 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-03-21 18:22


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина

Ситуация в зоне ответственности Народной Милиции Луганской Народной Республики остается напряженной.

За прошедшие сутки противник ТРИННАДЦАТЬ раз нарушил режим прекращения огня.

Основная часть обстрелов территории Республики была произведена с позиций

54 механизированной бригады ВСУ. По приказу военного преступника МАЙСТРЕНКО обстрелам из запрещенной Минскими соглашениями 122-мм артиллерии, 120-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов подверглись окрестности населенных пунктов МОЛОДЕЖНОЕ, КАЛИНОВО-БОРЩЕВАТОЕ, ПЕРВОМАЙСК и ЗОЛОТОЕ-5.

С позиций 10 горно-штурмовой бригады ВСУвелся минометный огонь, а также осуществлялись обстрелы из вооружения БМП-1, гранатометов и крупнокалиберного стрелкового оружияпо окрестностям населенных пунктов ФРУНЗЕ и СМЕЛОЕ. Приказ на проведение обстрелов отдавал преступник ЗУБАНИЧ.

Также, с позиций 30 механизированной бригады ВСУ, командиром которой является военный преступник ГАРАЗ, из 82-мм минометов, вооружения БМП-1 и гранатометов обстреляны районынаселенных пунктов ЛОЗОВОЕ и КАЛИНОВО.

Неспокойно было на Станично-Луганском направлении. С позиций

25 воздушно-десантной бригады ВСУ велся огонь из 120-мм минометов по окрестностям населенных пунктов ВЕСЕЛАЯ ГОРА и ОБОЗНОЕ. Приказ на проведение обстрелов отдавал преступник ЗЕНЧЕНКО.

Всего по территории Республики было выпущено более ТРЕХСОТ различных боеприпасов, из которых ДЕВЯНОСТО СЕМЬ калибром более 100-мм.

Уровень преступности в подразделениях оккупационных сил продолжает расти. В связи с этим, в зоне ответственности ОТГ «Север» приступила к работе комиссия Военной службы правопорядка ВСУ, целью которой является проверка состояния воинской дисциплины. По результатам работы на сегодняшний день выявлены многочисленные факты неуставных взаимоотношений, употребления спиртных напитков и наркотических веществ, а также зафиксировано ПЯТНАДЦАТЬ случаев самовольного оставления части. 

Больше всех отличилась 54 механизированная бригада, где в результате халатного исполнения своих обязанностей комбригом МАЙСТРЕНКО, комиссией возбуждено ДВЕНАДЦАТЬ уголовных дел по случаям самовольного оставления мест несения службы военнослужащими и ТРИ – по факту доведения военнослужащих до суицида.

Соответствие командира бригады полковника МАЙСТРЕНКО занимаемой должности вынесено на обсуждение руководством штаба ООС.

Не оказывают положительного действия на уровень доверия личного состава к своему командованию и мероприятия по обеспечению предвыборной кампании в украинской армии.

Согласно имеющимся данным, в преддверие выборов президента Украины Департаменту финансов Министерства обороны, поставлена задача о начислении премий высшему командному составу ВСУ, в размере 3-х месячных окладов. Хотелось бы отметить, что со всеми надбавками ежемесячное денежное довольствие генералов ВСУ составляет около полумиллиона гривен. И это на фоне того что денежное довольстве военнослужащих, участвующих в карательной операции на Донбассе составляет не более 12 000 гривен. Обращаюсь к украинским военнослужащим задуматься и оценить сущность обещаний, данных Порошенко по увеличению денежного довольствия только с одной оговоркой: после проведения выборов. За время его правления страной, кроме обещаний ни чего существенного не выполнено


Источник: mil-lnr.info