17 марта 2019 г Заявление официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А В

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-03-17 16:55


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина

За прошедшие сутки противник ПЯТЬ раз нарушил режим прекращения огня.

Основная часть обстрелов территории Республики была произведена с позиций

54 механизированной бригады ВСУ. По приказу военного преступника МАЙСТРЕНКО обстрелам из вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов подверглись окрестности населенного пункта ЗОЛОТОЕ-5.

С позиций 10 горно-штурмовой бригады ВСУвелся огонь из стрелкового оружия по окрестностям населенного пункта ФРУНЗЕ. Приказ на проведение обстрелов отдал преступник ЗУБАНИЧ.

Также, применялось вооружение БМП в зоне ответственности

30 механизированной бригады ВСУ, командиром которой является военный преступник ГАРАЗ. Обстрел велся в направлении населенного пункта КАЛИНОВКА.

Всего по территории Республики было выпущено около СОРОКА различных боеприпасов.

ВСУ продолжают прикрываться мирными гражданами как живым щитом, при проведении провокационных обстрелов. Данный факт отмечают и международные организации. В отчете СММ ОБСЕ опубликованном 16 марта, вновь появилась информация о размещении украинской техники возле жилых домов в населенных пунктах ТРОИЦКОЕ, ЛОСКУТОВКА, НИЖНЕТЕПЛОЕ, ОРЕХОВО-ДОНЕЦКОЕ, СВЕТЛОДАРСК. Такие действия являются прямым нарушением Европейской конвенции по правам человека, а также дополнительного протокола к Женевской конвенции. Это в очередной раз доказывает, что Украина скатилась до террористического государства, и пренебрегает международными законодательными актами.

Несмотря на это, украинские СМИ продолжают обвиняют нас в нарушении Минских договорённостей, тем самым отвлекая внимание граждан Украины от внутриполитических и социальных проблем.

Уровень морально-психологического состояния военнослужащих Украины в зоне проведения, так называемой, ООС остается на крайне низком уровне. В связи с этим продолжается рост небоевых потерь в рядах ВСУ.

Так, 15 марта, в районе населенного пункта НОВОАЛЕКСАНДРОВКА между двумя военнослужащими 54 механизированной бригады произошел конфликт, в результате которого один солдат расстрелял своего обидчика из автомата в упор. От полученных ран, военнослужащий скончался на месте. 

На этом череда неудач для командира 54 бригады МАЙСТРЕНКО не закончилась. Спустя пару часов после убийства военнослужащего, на наблюдательном посту в районе НОВОЗВАНОВКИ, солдат, не выдержав издевательств со стороны командира отделения, совершил суицид. Выстрелом в голову молодой боец прервал свою жизнь.

Данные потери, по обыкновению, скрываются от семей военнослужащих и представлены командованием бригады как боевые, полученные якобы в результате обстрелов с позиций НМ ЛНР.

Беспредел командного состава, создание невыносимых условий службы, и наряду с этим полное отсутствие контроля за личным составом навязывает военнослужащим карательной операции мнение о преступном характере службы в рядах Украинской армии и вынуждают их покидать места несения службы и переходить на сторону Народных Республик.

Так, вчера, военнослужащие одного из подразделения НМ ЛНР, выполняющие боевые задачи на Славяносербском направлении, заметили мужчину, который двигался к нашим позициям с поднятыми вверх руками. Подпустив его ближе, наши защитники задержали неизвестного. Задержанный оказался военнослужащим ВСУ, о чем свидетельствует документы обнаруженные при нем. По понятным причинам его фамилию мы не разглашаем.

За короткий период времени это уже второй военнослужащий уставший от унижений командиров, беспредела в подразделениях и перешедший на нашу сторону.

Ранее мы сообщали о военнослужащем 54 бригады вооруженных формирований Украины Сергея МАГДЕНКО, который покинул ряды ВСУ по тем же причинам и рассказал нам о ситуации в бригаде.

С целью пресечения массового дезертирства военнослужащих ВСУ, в зону карательной операции прибыла комиссия Службы безопасности Украины. Попытки командующего ООС НАЕВА решить данную проблему своими силами ни к чему не привели. Сокрытие информации о реальном положении дел в вверенных НАЕВУ частях только лишь усугубило ситуацию и показало его беспомощность и некомпетентность.


Источник: mil-lnr.info