Все развалено окончательно: Азаров оценил состояние промышленности на Украине

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-02-27 08:05


Антимайдан Украина

Бывший премьер Украины Николай Азарова оценил состояние промышленности в стране с момента произошедшего государственного переворота.

По его словам, можно говорить о потере рынков, научно-технического потенциала, а также о деиндустриализации различных отраслей промышленности. 

В качестве примера Азаров привел авиакосмическую отрасль, в которой украинские и российские предприятия сотрудничали и развивались в научно-техническом плане. Экс-премьер напомнил, что украинские специалисты строили космодром «Алькантара» в Бразилии. Однако, по словам Азарова, «киевский режим разрушил все эти планы».

Бывший премьер заявил, что также «окончательно развалено» кораблестроение.

«Все развалено окончательно. Так зачем теперь нужен замечательный Николаевский кораблестроительный институт? КБ и институты этого профиля? А киевский режим, как мне кажется, с удовлетворением наблюдал за разрушением этого комплекса», — написал Азаров на своей странице в Facebook.

По его словам, было проведено множество встреч с представителями США и Евросоюза, однако от них не было получено «никакой позитивной реакции». Азаров подчеркнул, что кроме кораблестроения и авиакосмической отрасли также деградирует отраслевая наука.

«Деградирует Академия наук, фундаментальная и отраслевая наука, исчезают научные школы – это все необратимо», — подчеркнул экс-премьер.

Ранее более тысячи сотрудников Национальной академии наук вышли на митинг у стен Верховной рады с требованием увеличить финансирование сферы науки. Председатель профсоюза работников академии Анатолий Широков рассказал журналистам, что академия наук три года работает в режиме неполного времени. Об этом писало Федеральное агентство новостей.


Источник: riafan.ru