Трамп перешел к запугиванию военных Венесуэлы

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-02-19 08:33


Антимайдан

Социализм в Латинской Америке умирает, заявил президент США Дональд Трамп, выступив с угрозами в адрес венесуэльских военных.

По его мнению, «грядет новый день в Латинской Америке» По «всему Западному (полушарию) умирает социализм, возрождаются свобода, процветание и демократия». Трамп заявил, что жители Венесуэлы стремятся к «свободе и демократии», США их в этом поддерживают, передает ТАСС.

Президент США заявил, что Вашингтон «стремится к мирной передаче власти, мирному переходу к демократии (в Венесуэле), но рассматривает все варианты».

Трамп выступил с утверждением, будто венесуэльский лидер Николас Мадуро контролируется военными Кубы, и этот альянс между руководством двух стран вскоре исчезнет.

«Сегодня у меня есть послание к каждому официальному представителю, который помогает сохранить Мадуро у власти. Весь мир смотрит на вас. Вы не можете спрятаться от выбора, с которым вы столкнулись. Вы можете принять щедрое предложение Гуаидо об амнистии, чтобы мирно жить с семьей», – приводит РИА «Новости» слова Трампа, который заявил, что военные Венесуэлы «не должны следовать приказам Мадуро о препятствии доставки гуманитарной помощи», а также не имеют права угрожать применить силу против «мирных протестующих» и оппозиции. 

Он заявил, что у тех, кто поддерживает Мадуро, «не будет безопасного пристанища или легкого выхода», они «потеряют все».

На ваш взгляд

 

Его супруга Меланья Трамп заявила, что США «молятся о том, чтобы как можно быстрее народ Венесуэлы освободился». По ее словам, Венесуэла «находится на пороге восстановления собственной свободы».

Напомним, военный атташе в посольстве Венесуэлы в Вашингтоне объявил, что «разрывает отношения» с Мадуро и признает законным президентом лидера оппозиции Хуана Гуайдо.

В начале февраля генерал ВВС Венесуэлы Франсиско Эстебан Янес Родригес записал видеообращение, в котором признал Гуайдо исполняющим обязанности президента страны.


Источник: vz.ru