Сводка Народной Милиции ЛНР от 18 февраля 2019 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-02-18 23:25


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Киевская ДРГ потеряла пять человек при попытке проникнуть в ЛНР - Народная милиция

Разведывательно-диверсионная группа (ДРГ) киевских силовиков, пытавшаяся проникнуть на территорию ЛНР, потеряла пять человек убитыми при подрыве на минном поле. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Сегодня противник предпринял попытку проникновения на территорию Республики. В процессе диверсионных действий группа в количестве 12 человек из состава восьмого отдельного полка специального назначения в ходе выдвижения была замечена нашими наблюдателями", - рассказал он.

Марочко отметил, что военнослужащими Республики "огонь на поражение не открывался".

"При выдвижении горе-спецназовцы оказались на минном поле. В результате подрыва пять человек погибли или были тяжело ранены. Троих противник спешно эвакуировал при поддержке огневых средств, двоих оставил на поле боя", - сообщил представитель оборонного ведомства ЛНР.

"По состоянию на 20.30 тела двух украинских военнослужащих продолжают оставаться на месте подрыва", - отметил Марочко.


18 февраля 2019 г Заявление официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А В

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела и остается напряженной. 

За прошедшие сутки противник ШЕСТЬ раз нарушил режим прекращения огня.

По приказу командира 30 отдельной механизированной бригады ВСУ, военного преступника – ГАРАЗА, обстрелам из 82-мм миномётов, противотанкового ракетного комплекса и вооружения БМП-1 подверглись районы населенных пунктов САНЖАРОВКА и КАЛИНОВО.

С позиций подразделений 10 отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ, по приказу военного преступника - ЗУБАНИЧА, обстрелу из 120-мм миномётов, вооружения БМП-1, автоматических гранатометов и крупнокалиберного стрелкового оружия подвергся район населенного пункта СМЕЛОЕ.

По приказу командира 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ, военного преступника – МАЙСТРЕНКО, обстрелам из 120 и 82-мм миномётов, автоматических гранатомётов и крупнокалиберного стрелкового оружия подверглись районы населенных пунктов КАЛИНОВО, МОЛОДЕЖНОЕ и ЗОЛОТОЕ-5. 

Всего по территории Республики было выпущено ДЕВЯНОСТО ПЯТЬ боеприпасов, из которых ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ калибром более 100-мм.

Кроме того, сегодня в 9 часов 20 минут, в результате минометного обстрела населенного пункта ДОНЕЦКИЙ подчиненными военного преступника – командира

10 огшбр ЗУБАНИЧА, получил ранение мирный житель ПИСКЛЯР Александр Викторович, 1970 г.р. Военнослужащими НМ ЛНР пострадавшему была оказана первая медицинская помощь. В настоящий момент его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Все сведения по факту ранения мирного жителя, с приложением фото и видеоматериалов подготовлены и переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ЛНР для возбуждения уголовных дел и наказания виновных.

Ни для кого не секрет, что командир 54-й бригады ВСУ, военный преступник МАЙСТРЕНКО, славится халатным отношением к исполнению своих должностных обязанностей, в результате чего уровень морально-психологического состояния военнослужащих бригады чрезвычайно низкий, процветает повальное пьянство, нарушение воинской дисциплины и правопорядка. 

Так, 16 февраля, после получения денежного довольствия, военнослужащие

54 бригады в состоянии алкогольного опьянения устроили беспорядки с применением огнестрельного оружия и физического насилия по отношению к жителю населенного пункта ЗОЛОТОЕ, а также угнали автомобиль местного жителя. В результате неправомерных действий украинских силовиков ДВОЕ мирных жителей получили ранения различной степени тяжести, а гражданский автомобиль не подлежит восстановлению. 

Сегодня, с целью проведения расследования данного происшествия, в подразделения 54 бригады прибыла комиссия штаба ООС, ждем информации от наших источников в штабе ООС.

Наши подразделения продолжают повышать уровень профессионализма личного состава и готовность к выполнению задач по защите и безопасности нашей Республики. Сегодня в подразделениях НМ прошли занятия по огневой подготовке, в ходе которых личный состав повысил навыки владения стрелковым оружием и вооружением боевых машин. Кроме того, в отрядах НМ ЛНР проводятся занятия по требованиям безопасности под руководством командиров подразделений.

В очередной раз хочу заявить, что Народная милиция ЛНР неукоснительно соблюдает Минские договоренности.

И в завершении от лица командования НМ ЛНР, и от себя лично, хочу поздравить всех жителей ЛНР с четвертой годовщиной освобождения Чернухино и Дебальцево от украинских оккупантов.

ВОПРОС: Штаб ООС заявил, что командующий военной операцией Сергей Наев проверил работу одной из артиллерийских групп, расположенной у линии соприкосновения в районе «Светлодарской дуги». Как вы можете прокомментировать подобное использование артиллерии у ЛБС?

ОТВЕТ: Военно-политическое руководство Украины, размещая у линии соприкосновения артиллерию, и публикуя данный факт в официальных источниках, в очередной раз подтверждает свое намерение силового решения конфликта, а также нежелание реализовывать Минские соглашения. Более того, в опубликованном видеоматериале показаны буксируемые гаубицы 2А36 «Гиацинт-Б» калибром

152- мм, которые в отчете СММ ОБСЕ за 16 февраля указаны как отсутствующие в местах отвода.


Киевские силовики шесть раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР.

Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы Золотого-5, поселка городского типа Калиново, сел Молодежное, Санжаровка и Смелое.


Источник: lug-info.com