На Украине сообщили о подготовке подкупа избирателей на выборах президента

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-02-18 14:45


Антимайдан Украина

. Украинские правоохранители получают информацию о попытках организовать масштабный подкуп избирателей во время предстоящих выборов президента Украины, заявил глава министерства внутренних дел Арсен Аваков.

Ранее Аваков сообщил, что полиция зарегистрировала с начала избирательной кампании почти 1,5 тысячи нарушений избирательного законодательства и возбудила 61 уголовное дело по этим фактам. По словам главы МВД Украины, большинство заявлений связано с незаконной агитацией, подкупом избирателей, повреждением имущества и хулиганскими действиями.

"Уже поступает информация о попытках разворачивания масштабного подкупа (избирателей – ред.). Мы внимательно за этим наблюдаем", - сказал Аваков в понедельник на коллегии руководства силовых органов Украины, трансляцию ведет украинский телеканал "Прямой".

Ранее партия "Батькивщина" сообщила, что команда кандидата в президенты Украины Петра Порошенко предлагает своим избирателями по 1 тысяче гривен (около 36 долларов) за поддержку на выборах. В партии также назвали провокацией массовые предложения избирателям 500 гривен (около 18 долларов) за поддержку кандидата в президенты Юлии Тимошенко и обвинили в них представителей властей.

Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. Предвыборная кампания стартовала 31 декабря, в тот же день началось выдвижение кандидатов на пост президента и подача документов в ЦИК для их регистрации. Комиссия завершила прием документов для регистрации кандидатов 3 февраля и 8 февраля объявила полный список кандидатов — на пост президента претендуют рекордное за всю историю число из 44 кандидатов.

Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев была глава партии "Батькивщина", кандидат в президенты Юлия Тимошенко, однако в январе шоумен Владимир Зеленский обошел ее в президентской гонке. Рейтинг главы государства Петра Порошенко, по данным опросов, составляет около 14%.


Источник: ria.ru