Донбасс сегодня: в ДНР раскрыты места диверсий ВСУ, СМИ рассказали, как детей в Донецке «учат убивать украинцев»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-02-03 18:27


Мариуполь. Антимайдан., Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Киев, Антимайдан, Новости Новороссии

Донбасс, 3 февраля. Республики под ударами минометов и БМП. Снайпера 3-го полка спецназа ВСУ прибыли под Мариуполь для проведения провокаций. Украинские СМИ сообщили о «страшных курсах обучения детей в ДНР». Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

Двадцать обстрелов по территориям Донецкой и Луганской народных республик осуществили украинские войска. На Донецком и Мариупольском направлении обороны ДНР обстрелы велись с применением 120-мм тяжелых минометов, орудий боевых машин пехоты и гранатометов. Под Горловкой Вооруженные силы Украины ограничились обстрелами из гранатометов и крупнокалиберного стрелкового оружия.

В ЛНР под ударами 82-мм минометов и орудий БМП оказались три населенных пункта на западе и северо-западе республики. Разрушения гражданской инфраструктуры не зафиксированы. Мирные жители не пострадали.

Известно место возможной диверсии в ДНР

Под Волноваху в Донецкой области прибыла группа диверсантов из состава 3-го полка спецназначения сил специальных операций ВСУ, сообщает разведка дончан. Командует группой младший лейтенант Копиман. Сообщается, что диверсанты прошли специальную подготовку под кураторством канадских и американских военных инструкторов.

Донбасс сегодня: в ДНР раскрыты места диверсий ВСУ, СМИ рассказали, как детей в Донецке учат убивать украинцев

Разведке ДНР стало известно, что командование оперативно-тактической группировки украинских войск «Восток» планирует в ближайшее время задействовать группу специалистов для проведения боевых вылазок на южном направлении. В связи с этим в Народной милиции республики посоветовали диверсантам вспомнить четыре неудачные вылазки украинских силовиков в текущем году и отказаться от выполнения преступных приказов украинского командования.

Киев задействует снайперов для провокаций под Мариуполем

Еще две пары спецов-снайперов из состава 3-го полка спецназначения прибыли в район дислокации 79-й горно-штурмовой бригады ВСУ. Командует группами майор Барбарич, уточнили донецкие военные. В задачи снайперов входит провоцирование военных подразделений противника на открытие ответного огня.

Известно, что координировать работу снайперских пар будет начальник разведотделения штаба бригады майор Макаров. В Донецке полагают, что приказ на выполнение поставленных задач снайперы получат в момент нахождения в Донбассе иностранных делегаций, которые Киев зазывает для демонстрации «преступной сущности боевиков».

Украинские СМИ: «Боевики учат детей убивать свой народ»

Средства массовой информации Украины со ссылкой на блогера выдали серию публикаций о том, как учителя одной из донецких школ «учат детей убивать свой народ». В качестве аргумента приводится фрагмент одного из театрализованных представлений в школе Донецка, на котором ученики изображают современные боевые действия в Донбассе. На сцене лежат два поверженных украинских бойца. Судя по форме, это бойцы националистического формирования «Азов» или «Айдар», к которым жители Донбасса испытывают особую нелюбовь.

Донбасс сегодня: в ДНР раскрыты места диверсий ВСУ, СМИ рассказали, как детей в Донецке учат убивать украинцев

Если присмотреться внимательно, можно определить, что данное представление посвящено 70-летию победы СССР в Великой Отечественной войне. То есть украинские СМИ использовали фотографии, сделанные почти 4 года назад, так как 70-летие победы отмечалось в 2015 году. Но если отбросить данный фактор, все равно утверждение о том, что учителя «учат школьников убивать собственный народ», не выдерживает никакой критики.

Опять-таки вернемся к изображенным на сцене националистам. Для жителей Донбасса представители «Айдара», «Азова», «Правого сектора»1 (организация запрещена в РФ) и иных нацформирований олицетворяют собой как раз не народ Украины, а нацистов, которые как в 1941-м, так и в 2014 году пришли с Запада истреблять русский народ. Театрализованная постановка школьников является реакцией на события последних лет, а не элементом разжигания ненависти и розни.

Чтобы было понятно, кто на самом деле обучает детей убивать представителей собственного народа, достаточно посмотреть на видео тренировки детей в лагерях типа «Юный Азовец» под Киевом или на Западной Украине. Подобных роликов достаточно в Сети, и в них ярко выражена не театральная постановка на сцене, а вполне сознательное обучение детей боевым навыкам для уничтожения реального противника. А в качестве противника выступают русские люди и население Донбасса.

1 Организация запрещена на территории РФ.


Источник: riafan.ru