Донбасс сегодня: танки бьют по Донецку, украинский офицер расстрелял местного жителя в ЛНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-02-18 21:11


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Киев, Антимайдан, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Украинские войска нанесли удары по Донецку и окрестностям из танков и тяжелых минометов. Украинский офицер расстрелял из автомата местного жителя в Луганской области. Киевские СМИ сообщили о прибытии российских военных в Донецк. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

Практически все прифронтовые населенные пункты Донецкой народной республики, кроме Горловского направления, находились под огнем тяжелых минометов и боевых машин пехоты киевских силовиков. Дежурная смена в Совместном центре контроля и координации прекращения огня зафиксировала 33 нарушения с украинской стороны.

Кроме того, по столице ДНР Донецку Вооруженные силы Украины применили танки и бронетранспортеры, а также минометы 82-мм и 120-мм калибра. Активно задействовались гранатометы и стрелковое оружие. На Мариупольском направлении обороны республики аналогичная ситуация. Пять жилых домов в Донецке и прилегающих поселках получили повреждения в результате обстрелов ВСУ.

В Луганской народной республике пять поселков оказались под минометным огнем украинских силовиков. В целом по ЛНР был применен «донецкий пакет» вооружений за исключением танков.

Украинские силовики уничтожили из ПТРК отхожее место

Несмотря на всю серьезность боевой обстановки на фронтах Донбасса, случаются и казусные ситуации. Об одном таком инциденте, а точнее, о новой «победе» украинцев, рассказали в Народной милиции ЛНР.

Бойцы украинской армии при обстреле поселка Логвиново в ЛНР использовали дорогостоящий снаряд — управляемую ракету переносного противотанкового комплекса «Стугна-П». Только целью оказался не танк или боевая машина пехоты защитников ЛНР, а уличный туалет на окраине населенного пункта, который стоял там с 2014 года. Хозпостройка полностью уничтожена прямым попаданием ракеты.

В Луганске пошутили, что отхожее место, видимо, представляло серьезную угрозу для командира 30-й механизированной бригады ВСУ Ивана Гараза, чьи подчиненные и «разгромили командный пункт противника».

«Защитник» из ВСУ расстрелял мирного жителя Луганской области

Воюют украинские бойцы не только с противником и хозяйственными постройками на линии соприкосновения, но и с гражданским населением в тылу. Разведка луганчан сообщила об очередном убийстве военнослужащим ВСУ мирного жителя в Луганской области.

Случай произошел 15 февраля в селе Райгородка Новоайдарского района Луганщины. Капитан 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ по фамилии Мануйло расстрелял местного жителя из автомата, в результате чего человек скончался на месте. Сообщается, что офицер находился в нетрезвом состоянии, а причиной убийства послужила ссора с убитым. На данный момент «защитник» задержан украинскими правоохранителями.

Украинские СМИ: «Россия отправила в Донбасс новую партию террористов»

Подходил к завершению пятый год гражданской войны в Донбассе, а «темники» украинских СМИ так и не поменялись…

О новом «пополнении российскими войсками армейского корпуса ДНР» сообщили киевские интернет-издания. По данным СМИ, которые ссылаются на публикацию в Twitter некоего анонимного блогера, группу военных видели на одном из автовокзалов Донецка, и они интересовались у автора публикации, как пройти по указанному адресу.

Донбасс сегодня: танки бьют по Донецку, украинский офицер расстрелял местного жителя в ЛНР

Отметим, что анонимный блогер не дает оценки национальной принадлежности военных, которые могли прибыть и из соседнего города республики. Но украинские СМИ не могут просто передать суть сообщения, поскольку это будет неинтересно «свидомой» аудитории. Ведь всем на Украине должно быть известно, что в Донбассе «воюют не вчерашние шахтеры, а регулярные российские войска».

Донбасс сегодня: танки бьют по Донецку, украинский офицер расстрелял местного жителя в ЛНР

Источник: riafan.ru