Донбасс сегодня: солдаты ВСУ угрожают командирам сдать передовые позиции, армия Киева разбегается в тылу

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-02-22 19:44


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Киев, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости Новороссии, Новости мира, Антимайдан

ДНР и ЛНР под огнем минометов, под Горловкой перебит стратегический водовод. Украинские военные массово бегут из армии. Киевские СМИ сообщили о «серьезных потерях армии ДНР». Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

Обстрелы со стороны украинских войск с использованием 82-мм минометов фиксировались по всей линии фронта в Донецкой народной республике. Кроме того, активно применялись зенитные установки и гранатометы. В результате обстрела Горловского района была повреждена труба стратегического водовода «Северский Донец — Донбасс». Всего в ДНР под огнем украинских орудий оказались девять населенных пунктов, огонь ВСУ открывали 19 раз.

В Луганской народной республике зафиксировано пять обстрелов с использованием 120-мм и 82-мм минометов, вооружений боевых машин пехоты и гранатометов. Под обстрелами оказались четыре поселка республики. Жертв и разрушений не зафиксировано.

Донбасс сегодня: солдаты ВСУ угрожают командирам сдать передовые позиции, армия Киева разбегается в тылу

Украинские бригады разбегаются в тылу

Служба в украинской армии становится все менее популярной. К такому выводу можно прийти, проанализировав доклады донецкой разведки о состоянии дел в убывающих в места постоянной дислокации бригадах ВСУ. Дело в том, что военнослужащие некоторых подразделений армии, прибывших по ротации домой, массово пишут рапорта на увольнение.

Показательной в данном отношении является 72-я отдельная механизированная бригада Вооруженных сил Украины. После прибытия в пункт постоянной дислокации — город Белая Церковь Киевской области — более трехсот военных уволились из армии. Причиной послужила невыплата обещанных за выполнение боевых задач денег.

Бойцы ВСУ угрожают командирам

Аналогичная ситуация, но уже на передовой в Донбассе наблюдается и в месте дислокации 58-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ в районе Дзержинска. Военные 16-го батальона данной бригады угрожают командирам не выходить на позиции и не выполнять боевые задачи до тех пор, пока командование не улучшит условия несения службы и не решит проблемы с материальным и денежным обеспечением.

Донбасс сегодня: солдаты ВСУ угрожают командирам сдать передовые позиции, армия Киева разбегается в тылу

Небоевые потери ВСУ

Продолжает расти и количество потерь в армии Киева, не связанных с выполнением боевых задач. Об одном таком инциденте проинформировали в управлении Народной милиции ЛНР. Только за сутки украинские силовики потеряли четверых военнослужащих в зоне ответственности подразделений луганчан.

Группа бойцов ВСУ подорвалась на неизвестном устройстве на своих позициях. Результатом стала гибель двоих и ранение еще двоих военнослужащих ВСУ. Штабом Операции объединенных сил данные потери по традиции были отнесены к результатам «агрессии террористов».

Украинские СМИ сообщили о «массовых потерях армии ДНР»

«Автобусы с телами террористов отправили из Горловки в Россию». С такими заголовками вышли киевские издания в четверг. СМИ сообщили, что «потери республиканских сил составили девять человек убитыми», которые якобы и были направлены в Россию.

Донбасс сегодня: солдаты ВСУ угрожают командирам сдать передовые позиции, армия Киева разбегается в тылу

Автором и источником этой информации выступил некий «пользователь Александр Соколов», которого не задумываясь процитировали украинские СМИ. Естественно, никаких доказательств своим словам «пользователь» не приводит. При этом сам штаб Объединенных сил не заявлял о подобных потерях противника. Информацию не подтвердили в Народной милиции ДНР.

«Александр Соколов» давно известен своими фейковыми «данными» из Донецкой и Луганской народных республик. Нынешнее сообщение — это не более, чем результат развернутой в информационном пространстве кампании по «наращиванию» числа мнимых побед украинской армии на фоне предвыборной гонки на Украине.

Как неоднократно сообщали в республиках, украинские военные привлекают подконтрольные СМИ и блогеров для распространения фейковых сообщений о несуществующих победах ВСУ. Все это делается для поддержки и укрепления рейтинга действующего президента Украины Петра Порошенко.


Источник: riafan.ru