Дебальцево: гибель украинской армии и замалчивание правды

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-02-21 09:30


Взгляд с другой стороны, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина

Силы сопротивления Донбасса и силовики операции Объединенных сил вспоминают погибших в «Дебальцевском котле». В феврале 2015 года украинские вооруженные формирования потерпели поражение от ополченцев, которые смогли захлопнуть «крышку» котла. Сегодня участники тех событий заявляют, что их сдало командование и Генштаб, и что у них был реальный шанс удержать оборону Дебальцево, несмотря на то, что за месяцы, проведенные в городе, силовики так называемой антитеррористической операции не сделали ни единого укрепления своих позиций.

Пока одни обвиняют Генштаб, другие, которых жизнь совсем ничему не учит, грезят о возмездии. Так, ветеран так называемой антитеррористической операции, бывший силовик Нацгвардии Украины Сергей Гуменюк заявил, что украинские силовики намерены военным путем вернуть контроль над Дебальцево. По его словам, бои за город будут более ожесточенными, чем в 2015 году.

«Будет Дебальцево-2, и биться там будут более жестко. Мы свое Дебальцево все равно заберем. Самое лучшее, чтобы были хорошие командиры, и они организовали наступление, чтобы все было по донесениям разведки, пойти в контрнаступление и выбить их оттуда. Я думаю, что должна быть политическая воля.

Кроме того, бывший силовик заявил, что на взятии Дебальцево ветераны АТО не остановятся. В своих мечтах Гуменюк не только освобождает Дебальцево, но и захватывает Москву.

«Дебальцево сдали, потом Иловайский котел, Волноваха, что там сделали? Точно так же в Дебальцево. Если идти, то идти хорошо, чтобы дойти до Москвы», — заявил силовик.

Вероятнее всего, силовик забыл те ужасы, которые украинские военнослужащие испытали в «Дебальцевском котле» и какие они потери понесли. Предлагаем Гуменюку "таблетку для памяти" и пересмотреть фильм военкора Евгения Поддубного "Цена поражения", который рассказывает правду о «Дебальцевском котле». Только на видеохронике зафиксировано около пятисот погибших силовиков АТО.


Источник: vk.com