Беспилотник США провел 10-часовой разведывательный полет над Донбассом

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-02-26 08:15


Антимайдан

Летательный аппарат несколько раз приближался к границам РФ

Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk 25 февраля совершил десятичасовой разведывательный полет у линии разграничения в Донбассе, сообщает Интерфакс со ссылкой на мониторинговые данные западных авиационных ресурсов.

Несколько раз беспилотник с бортовым номером 10-2043 приближался к российским границам.

Он вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии и, начиная с 10.04 мск, вел разведку, находясь в контролируемом Киевом воздушном пространстве на высоте около 15,5 тысячи метров. Маршрут полета пролегал через Грецию, Болгарию и Румынию. Украинскую границу борт пересек к северу от Молдавии.

За 10 часов аппарат минимум восемь раз подлетал на расстояние 37-56 километров к граничащим с Украиной Белгородской, Воронежской и Ростовской областям России.

Отмечается, что RQ-4B Global Hawk может вести разведку более чем на 300 километров вглубь территории противника. На борту беспилотника есть камера высокого разрешения, инфракрасный сенсор и радар для отслеживания движущихся объектов.

Также днем 25 февраля американский разведывательный самолет Beechcraft MC-12W Liberty совершил полет, продолжавшийся более двух часов, вблизи границ непризнанной Приднестровской Молдавской республики, где находится оперативная группа российских войск. Борт выполнял задание в воздушном пространстве Украины к востоку от Приднестровья.

В этот же день был зафиксирован трехчасовой разведывательный полет патрульного противолодочного самолета ВМС США P-8A Poseidon вблизи сирийского побережья, российской авиабазы Хмеймим и базы материально-технического обеспечения ВМФ РФ в Средиземном море в порту Тартус. Американские морские разведчики третий день осуществляют многочасовые полеты в этой зоне.


Источник: www.aif.ru