27 февраля 2014 года. Симферополь (Крым)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-02-27 12:32


Антимайдан Крым

04.20 Группа лиц с автоматами «Калашникова» вошли в здания Совмина и парламента, приказали немногочисленной охране выйти и заняли входы и выходы из учреждения. На обоих зданиях появились российские флаги.

08:00 По тревоге подняты войска внутренних войск и весь состав милиции, - сообщает и.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков. Для не допущения кровопролития среди гражданского населения, введено оцепление вокруг квартала, где расположена Верховный Совет Крыма.

08:40 Центр Симферополя оцеплен правоохранителями. Пешеходов и транспорт не пропускают, Троллейбусы от Центрального рынка в сторону пл. Ленина также не ходят.

08.46 Центр Симферополя перекрыт. Через каждые 10 метров стоит милиция. Перед самим зданием правительства выросли баррикады из мусорных баков, щитов, деревянных палок, ящиков и покрышек. Сами неизвестные забаррикадировались внутри здания.

09:03 Могилев объявил сегодня выходной в Симферополе и отправляется на переговоры.

09:27 Группа журналистов различных СМИ Крыма, Украины и России пыталась узнать у "террористов", захвативших здание правительства, каковы их требования. В ответ получили светошумовую гранату.

09:28 Есть информация, что захватчики отказались от встречи с консулом России.

09:48 Люди, которые на момент захвата находились в здании Совета министров, не пострадали. Об этом заявил глава Совмина Анатолий Могилев. Он сообщил, что неизвестные лица вывели на улицу людей, которые на момент захвата находились в зданиях, агрессии по отношению к ним не проявляли. Сотрудникам правоохранительных органов, которые находились на охране зданий, возвращено табельное оружие.

09:50 Люди, захватившие правительственные здания в Симферополе, назвались "представителями самообороны русскоязычных граждан Крыма". Об этом сообщил вице-премьер Совмина Крыма Рустам Темиргалиев на своей странице в "Фейсбуке".

10:00 БТР-ы на марше

10:01В здание парламента пустили только российских журналистов. Люди, захватившие здание Верховного Совета Крыма,явно кого-то ждут.

10:03 В здании Верховного Совета находится около 60 вооруженных человек. Очевидец сообщает, что у людей, которые захватили здание, были автоматы Калашникова, снайперские винтовки СВД, гранатометы РПГ, пишет Интерфакс.

10:05 Первый раунд переговоров закончился ничем. Захватчики заявили, что они не уполномочены их вести.

10:08 Из-за захвата Верховного Совета и Совмина в Симферополе закрыли школы. Сегодня в школах Симферополя объявлен выходной. Детей отправили домой. Все государственные учреждения также не работают, чиновники рекомендуют объявить выходной также другим предприятиям и учреждениям. Занятия на факультетах, корпуса которых располагаются в центре города, были отменены. Студентов возвращают домой.

10:25 В захваченное здание ВР Крыма пропускают депутатов. «Они пропустили депутатов в сессионный зал для работы. Сами понимаете для чего», — сообщил источник, имея в виду, что депутаты могут открыть сессию и принять какое-то решение по статусу Крыма.

10:25 Мэр Симферополя Виктор Агеев попросил водителей воздержаться от поездок, особенно в центральную часть города, в связи со сложной транспортной обстановкой.

10:42 По информации издания «Вести», российские БТР, которые видели у села Укромное Симферопольского района, развернулись назад в направлении места постоянной дислокации к поселку Гвардейское. «Пресс-служба ЧФ РФ не может дать объяснение дислокации 7 БТР ЧФ РФ», написала на своей страничке в FaceBook пресс-секретарь крымского премьера Виолетта Лисина.

10:55 Председатель ВР Крыма Владимир Константинов находится в здании парламента автономии, - источник.

11:09 Куницын на сессии ВР Украины заявил, что количество захватчиков зданий в Симферополе - минимум 120.

11:14 По факту захвата в Симферополе зданий Верховной рады и Совета министров Крыма открыли уголовное производство. Об этом сообщает Генеральная прокуратура Украины.

11:23 В здании ВР Крыма собирается заседание Президиума.

11:24 В связи со сложившейся ситуацией в центре Симферополя массово закрываются развлекательные заведения и заведения общественного питания.

12:10 Аэропорт Симферополя работает в штатном режиме.

12:25 Недалеко от здания Верховной Рады Крыма около Долгоруковского обелиска собрался митинг активистов русских организаций.

12:33 Люди, собравшиеся перед парламентом требуют провести отмененную вчера сессию с теми же вопросами на повестке дня. Баррикады перед зданием все еще стоят.

12:41 На 14:00 назначена сессия ВР АРК. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя Совета министров АРК Рустам Темиргалиев.

12:42 В здание Верховной Рады Крыма зашел лидер партии «Русское единство» Сергей Аксенов.

12:46 К зданию крымского парламента подошли 15 человек милиции для укрепления кордона правоохранителей, разделяющего митингующих и Верховную Раду.

12:47 Сайт Совета министров автономии заблокирован.

12:50 На территории Верховной Рады Крыма появились прибывшие из Севастополя активисты. Всего их около 70 человек.

13:05 Президиум парламента объявляет о референдуме. С вопросом не отделения Крыма, а усовершенствования его статуса.

13:10 В Севастополь приехала делегация депутатов Совета России во главе с вице-спикером Думы Владимиром Васильевым. Среди гостей есть и знаменитый боксер Валуев. Сейчас у стен СГГА начинается митинг, - сообщает 27sev.com

13:25 На митинге пророссийских сил около парламента продолжают зачитывать фейковый указ Януковича о введении военного положения.

13:26 Могилев рассказывает о попытках провести переговоры.

13:30 «Во избежание кровопролития мы не стали идти на вооруженный конфликт, органы МВД, и достаточно просто оцепили здание Рады. Считаем, что это группа террористов и относимся к этому именно так: провокация для нагнетания возможных напряжений по линии между войсками Российской Федерации и Украины, подогревая и без того непростые отношения, которые были последние дни», – рассказал Аваков Эхо Москвы.

13:40 Крымский парламент захватил "Беркут", - Москаль. Депутат убежден, что спецназовцами командует бывший начальник севастопольского подразделения, - пишет Еспресо.TV

Спецназ прибыл из Севастополя на двух КаМАЗах, разоружил охрану и занял крымские Верховный Совет и Совет министров, - заявил экс-глава СБУ Евгений Марчук

13:44 Подлинность заявления Януковича опровергнуто.

13:45 Януковича вывезли в Россию на крейсере "Москва"? Корабль должен был некоторое время простоять в Севастополе, а затем отправиться в Сирию. Но 24 февраля судно заправили и оно отбыло в неизвестном направлении, - пишет УНИАН.

13:51 По ялтинской даче Януковича гуляют журналисты. Резиденция расположена в поселке Отрадное близ Ялты.

13:50 В сторону Верховной Рады Крыма от площади Советской прошли две колонны. Первую из них составляют около 50 человек из Севастополя. Состав второй колонны, насчитывающей порядка 250 человек неизвестен. При этом милиция предложила проходящим мимо журналистам направиться к парламенту для участия в митинге: «Вон там пошла колонна наших славян, присоединяйтесь».

14:07 Крымскотатарский телеканал ATR отключили от вещания в Симферополе и всех кабельных сетей – Пашаев.

14:20 Черноморский флот России неукоснительно придерживается международных соглашений, - МИД РФ.

В связи с утверждением о нарушении российской стороной базовых соглашений по Черноморскому флоту заявляем, что в нынешней сложной обстановке Черноморский флот РФ неукоснительно придерживается указанных соглашений, - сообщили "Интерфаксу" в департаменте информации и печати МИД РФ.

14:30 Еще один депутат крымского парламента, член президиума Энвер Абдураимов не будет принимать участия в сегодняшней сессии ВР АРК. По его словам, сегодня утром члены президиума собрались за пределами захваченного здания крымского парламента и приняли решение провести внеочередную сессию, несмотря на присутствие там вооруженных людей.

14:42 В небе над Симферополем появились военные вертолеты. Две боевые машины полетели в сторону Гвардейского, где находится аэродром военно-морских сил ЧФ, - пишет ТСН.

14:49 Канал АТР, который транслирует онлайн с улиц Симферополя,можно смотреть в интернете.

15:06 Только что к журналистам вышел один из активистов, защищающих крымскую базу «Беркута». Он рассказал, что против них ведутся провокации, в частности, их закидали пиротехническими изделиями, для усиления эффекта начиненными подшипниками

15:07 К зданию парламента пришло подкрепление – люди под флагами ВДВ. Новоприбывшие одеты в камуфляжную форму, на головах – береты. ВДВ-шники стали в оцепление Верховной Рады Крыма и выступают на стороне пророссийских взглядов.

15:09 Владимир Константинов начал сессию Верховной Рады автономии. Проведение всекрымского референдума планируется назначить на 25 мая 2014 года

15:14 В Крыму частично остановили движение автобусов. На полуострове проблемы с транспортом.

15:15 Константинов говорит, что парламент работает в штатном режиме...

15:16 Сайты Рады и правительства Крыма заблокированы. В здании правительства отключили телефоны и не работает мобильная связь, - сообщила начальник пресс-службы Совмина Виолетта Лисина.

15:26 На въезде в Севастополь укрепляют баррикады. К бетонным блокам, которые перегородили часть дороги, теперь добавились мешки и металлические щиты. На каждом блокпосту дежурят около дюжины местных жителей, на некоторых надеты каски и бронежилеты, оружия не видно. Останавливают все автомобили с неместными номерами и абсолютно все грузовики.

15:29 Депутаты ВР Крыма, пришедшие на внеочередную сессию для рассмотрения вопроса о проведении Всекрымского референдума «О расширении полномочий АРК», не могут собрать кворум. Вооруженные люди, захватившие здание, при входе забрали у депутатов все средства связи.

15:35 Под здание парламента принесли огромный флаг России.

15:45 Появилась информация о том, что неизвестные заблокировали въезд в Крым.

16:00 Над севастопольским городским советом спустили флаг Украины. Собравшиеся под горсоветом горожане встретили это событие ликованием. Сейчас на флагштоке горсовета развивается только флаг Севастополя. Ранее флаг Украины был снят с Севастопольской государственной администрации. В результате сегодня ни на одном государственном учреждений в центре города нет государственных флагов, - отмечает Интерфакс.

16:05 Снимают украинский флаг со здания горсовета Симферополя.

16:15 На площади перед парламентом транслируют советские патриотические песни.

16:20 Европейский парламент принял резолюцию по ситуации в Крыму. В одном из пунктов евродепутаты напомнили, что США, Россия и Великобритания в Будапештском меморандуме в обмен на отказ от ядерного оружия гарантировали Украине неприкосновенность ее границ.

16:42 Спикер Верховного Совета автономии Владимир Константинов сделал видеообращение к крымчанам из захваченной Рады

16:45. На зданием горсовета Севастополя снова подняли флаг Украины. В это время на митинге, который проходит на площади Нахимова, член Координационного Совета Ольга Тимофеева обратилась с просьбой к севастопольцам «не предпринимать самостоятельных действий и не создавать провокаций».

16.55 В Симферополе над зданием горсовета повесили флаг России. Это сделала группа активистов, что несколько часов назад принесла к зданию Рады огромный российский флаг. Охрана мэрии не стала преграждать им дорогу, - сообщают Крым Комментарии.

17.25 Крымский парламент отправил в отставку правительство Могилева и назначил на 25 мая референдум о расширении полномочий автономии . На всекрымский референдум выносится вопрос "Вы за государственную самостоятельность АР Крым в составе Украины на основе договоров и соглашений?" Об этом сообщила по телефону начальник информационно-аналитического управления ВР АРК Ольга Сульникова, передает Центр.

17:26 В студенческих общежитиях ТНУ имени Вернадского ввели ограничения в связи с ситуацией в Симферополе. В частности, вход посторонним лицам запрещен, пропуск жильцов осуществляется строго по документам, удостоверяющим личность, общежития закрываются в 22:00.

18:00 В Симферополе восстановили движение междугородних автобусов. Со станции "Курортная" движение возобновили во всех направлениях, люди начали разъезжаться по домам, передает КП-Крым.

18:10 Появилась информация об остановке работы Керченской паромной переправы. «Следующий рейс из России должен был прийти в 16.30. Он не пришел. Переправа не будет работать до особого распоряжения», - сообщил диспетчер.

18:38 На митинге перед зданием Верховной Рады Крыма сделали заявление о перекрытии всех подходов к парламенту, чтобы не дать и.о Президента Украины Александру Турчинову зайти на переговоры к депутатам.

18:56 Из здания Верховной Рады Крыма вышла группа депутатов в составе Колисниченко, Бабенко и других. Они заявили о том, что крымским премьером назначен лидер партии «Русское единство» Сергей Аксенов.

19:14 Могилев попрощался с крымчанами. В 19:00 что на ГТРК «Крым» вышло видеообращение, где он объявил, что оставляет должность премьера и будет заниматься партийной работой – Партия регионов будет готовиться к выборам президента.

19:20 Крымские депутаты, присутствовавшие сегодня на заседании парламента, начинают расходиться по домам. К митингующим и журналистам вышел спикер Верховной Рады Крыма Владимир Константинов и также подтвердил отставку Могилева и назначение на должность премьера Сергея Аксенова.

19:47 Появилась информация, что сторонники «евромайдана» и крымско-татарского меджлиса отказались от проведения «контрмитингов», решили не выходить на митинги. Решение принято, чтобы не нагнетать ситуацию, никого не провоцировать.

20:39 Новый крымский премьер Сергей Аксенов считает президентом Януковича. "В наше сложное время Российская Федерация, уверен, протянет руку помощи ", - сказал Аксенов в своей речи перед митингующими.


Источник: vk.com