«ВСУ устали от войны»: боец ДНР «Варяг» рассказал, почему армия Украины не способна на полномасштабное наступление

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-01-16 18:15


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина

Военнослужащий Донецкой народной республики Александр Матюшин, известный по позывному «Варяг», объяснил упаднические настроения на стороне противника.

Ранее стало известно, что целая рота 59-й бригады ВСУ отказалась воевать в Донбассе. Киев был вынужден отозвать ее из Донбасса. Это было лишь еще одно доказательство упаднических настроений в ВСУ: украинские военные в зоне так называемой ООС продолжают заниматься мародерством, злоупотреблять алкоголем, принимать наркотики, участились случаи неуставных отношений и дезертирства.

«В первую очередь [это связано] с усталостью от войны, которая продолжается пятый год, а также с отсутствием у противника идейной мотивации», — объяснил ситуацию в ВСУ Матюшин.

Он констатировал, что «ВСУ устали от войны и видят наплевательское отношение Киева к ним». В Донбасс со стороны Украины были отправлены простые люди, например учителя или рабочие, которые «в большинстве своем не понимают смысла этой войны». Теперь, когда они возвращаются в Киев и другие города страны, они видят «сидящих в дорогих ресторанах нуворишей, буржуазию, министров и чиновников с лоснящимися лицами» и осознают, что их использовали в качестве некого пушечного мяса.

«При этом сами украинские военнослужащие получают копейки и отвозят их своим семьям, которые вынуждены платить бешеные деньги за «коммуналку» и все остальное, — приводит слова Варяга «Царьград». — И где-то подсознательно они понимают, что рискуют своими жизнями ради того, чтобы их семьи могли и далее обворовывать».

Он отметил, что украинское государство все больше и больше вваливается в социальную несправедливость, и в ВСУ это осознают.

«Украинские военные видят наплевательское отношение к ним со стороны киевской власти хотя бы на примере тех моряков, которые были брошены на убой в Керченский пролив, чтобы спровоцировать некий международный конфликт, и сейчас находятся в российской тюрьме», — констатировал Матюшин.

Варяг добавил, что на данный момент армия Украины не способна к полномасштабному наступлению.

«Сейчас украинская армия вряд ли способна на нечто подобное, — заметил боец ДНР. — Кого-то посадили, кто-то полег в полях Донбасса, кого-то приручили».

Матюшин добавил, что в свое время пойти в наступление могли украинские добровольческие батальоны, однако они вошли в состав ВСУ и теперь полностью находятся под контролем Киева.

Напомним, в 2014 году жители некоторых регионов Донбасса отказались признать новое руководство Украины, которое пришло к власти в результате государственного переворота. Позже они образовали на своих территориях ДНР и ЛНР. Киев начал силовую операцию против жителей Донбасса, за годы проведения которой, по данным ООН, погибли более трех тысяч мирных жителей региона.


Источник: riafan.ru