Визит Порошенко разочаровал и израильскую общественность, и патриарха Теофила — ILand

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-01-23 20:34


Антимайдан Украина

В Израиле разочарованы визитом украинского лидера Петра Порошенко, приезд которого совпал с днем чествования на Украине виновных в гибели сотен тысяч евреев. Сам Порошенко планировал встретиться с патриархом Теофилом, но мероприятие не состоялось.

Израильская общественность разочарована визитом президента Украины Петра Порошенко в Иерусалим. Его приезд совпал с днем чествования в Незалежной лиц, причастных к уничтожению евреев. Об этом сообщает израильский русскоязычный канал ILand. 

На сайте канала утверждается, что в Киеве фактически на государственном уровне чтят память тех, кто виновен в страданиях сотен тысяч украинских евреев. 

Критике со стороны местных СМИ также подверглись несколько высокопоставленных лиц Израиля, которые совершили "непростительную слабость" в вопросе принятия Порошенко. 

"Многие обозреватели уверены, что президент Израиля Реувен Ривлин, спикер парламента Юлий Эдельштейн и премьер-министр Биньямин Нетаниягу проявили "непростительную слабость", согласившись принять президента Украины в день, когда в Киеве чествовали человека, виновного в геноциде евреев", — отмечается в сообщении. 

Ранее стало известно об отмене встречи Порошенко с Иерусалимским патриархом Теофилом III. По официальным данным, встреча не состоялась по причине плохого самочувствия священнослужителя. Незадолго до этого Теофил отправил политику письмо, в котором призвал к миру в стране и порекомендовал украинскому лидеру снять обвинения с его предшественника Виктора Януковича и начать с ним сотрудничество. Но Порошенко на послание патриарха так и не ответил, и поэтому священнослужитель тоже был разочарован визитом украинского лидера. 

Израиль разочарован визитом Петра Порошенко

Несмотря на громкую новость, приближенные президента утверждали, что никакого письма подобного толка они не получали. Тогда канцелярия Теофила предоставила им доказательства отправки, за которыми последовал не самый внятный ответ украинской стороны. 

"Стоит ли удивляться отмене встречи, в ходе которой Петр Порошенко рассчитывал получить благословение Теофила III на продолжение своего президентства", — заключили в ILand. 

Ранее Петр Порошенко заявил, что прилагает все возможные усилия для возвращения Крыма. Украинский лидер добавил, что "Москва аннексировала Крым", чтобы Украина не вступила в НАТО и Евросоюз и отреклась от своего избранного пути", пишет канал 360


Источник: nation-news.ru