В Луганске крещенские купания на одной из рек организовали Ночные волки.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-01-19 11:30


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Участники мотоклуба «Ночные волки – Донбасс» организовали для жителей Луганска крещенские купания на реке Ольховая.

Организаторы крещенских купаний подготовили берег реки, прилегающий к территории столичного мотоклуба «Русские мотоциклисты», в соответствии со всеми нормами безопасности, не забыв и о комфорте: к вырезанной во льду купели проложили деревянные ступени с перилами. На берегу установили палатку для переодевания, а также приготовили в полевой кухне для всех желающих кулеш и чай.

Заместитель президента отделения «Ночные волки – Донбасс» Денис Кузнецов напомнил, что первое купание на Ольховой было организовано еще в 2015 году, отметив, что за прошедшие годы желающих окунуться в ледяной воде стало в разы больше.

«Постепенно обустраиваем, был обустроен пляж, углубили на три метра. Летом здесь купается детвора, а зимой тут проводим праздник Крещения», — рассказал он.

«Слава Богу, людей с каждым годом прибавляется, много местных жителей, но также приезжают и гости из регионов. Ближе к ночи и утром ожидаем большой наплыв людей, ждем! Будем дежурить до последнего человека (желающего окунуться)», — добавил участник мотоклуба.

У купели дежурят сотрудники МЧС, полиции, а также машина скорой помощи.

«Наши сотрудники организовали здесь безопасное купание: находится здесь водолазная группа и просто пожарные-спасатели, которые при необходимости могут оказать помощь», — рассказал начальник второй пожарной части Луганска Дмитрий Кулаков.

Он отметил, что погодные условия в этом году для купания благоприятные, продолжительные морозы образовали на поверхности реки достаточно безопасный слой льда толщиной около 20-25 см.

«Водичка хорошая. Привела вера, очищение. Уже третий раз окунаюсь (за свою жизнь), как всегда приехал с женой», — поделился впечатлениями житель Луганска Александр Золотухин.

Его жена Евгения Чеботарева также получила массу впечатлений от купания, отметив, что купаться в проруби в этом году легко из-за оптимальной погоды с небольшим морозом.

«Сегодня Крещение Господне, все грехи смываются. Стараемся каждый год ездить, это семейное, хотели еще и сына взять, но сын побоялся», — рассказала она.

«Все замечательно, сразу столько сил прибавляется, каждый год долго решаюсь, но все же окунаюсь и нисколько потом не жалею, советую всем — это здорово», — сказала луганская студентка Оксана.

Напомним, сотрудники МЧС ЛНР обеспечивают безопасность людей во время крещенских купаний на 31 водоеме Республики.


Источник: vk.com