В Киеве заявили о переходе двух храмов УПЦ в «новую церковь»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-01-21 16:21


Антимайдан Украина

 Два храма канонической Украинской православной церкви Московского патриархата в Винницкой области перешли в «новую церковь», об этом заявил секретарь Винницкого епархиального управления раскольнической структуры Владислав Демченко.

«Вчера две общины Московского патриархата решили перейти к православной церкви Украины???», — приводит слова Демченко «Укринформ».

По словам секретаря, Пеньковская православная община в Литинском районе проголосовала за переход в «новую церковь». Демченко утверждает, что якобы все члены общины, за исключением одного человека, поддержали переход храма в раскольническую структуру. Также община Журавлевки Тульчинского района единогласно одобрила переход в «новую церковь».

При этом в канонической УПЦ заявляют, что не намерены переходить в так называемую «новую церковь». Также в УПЦ не раз опровергали сообщения Киева о переходе храмов.

Как ранее сообщало Федеральное агентство новостей, руководителям районных администраций Винницкой области поручили перевести храмы УПЦ в так называемую «новую церковь».

Напомним, после создания «новой церкви» на Украине активизировался силовой захват святынь канонической церкви. Так, представили раскольников приходят в церкви вместе с радикалами и насильно захватывают храмы. При этом Киев оказывает давление на сельские советы, заставляя их передать храмы в «новую церковь».

Несмотря на заявления Порошенко о том, что государство не будет вмешиваться в дела церкви, а на территории страны будет действовать свобода вероисповедания, на Украине продолжаются гонения на каноническую православную церковь. Сотрудники СБУ проводят обыски в православных святынях, а радикалы нападают на священнослужителей.


Источник: riafan.ru