В Донецке прошел футбольный матч между командами Еленовки и Академии ФК «Оплот Донбасса»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-01-21 23:15


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии

Сегодня, 21 января, в Донецком спортивном комплексе «Кировец» прошел товарищеский футбольный матч между командами прифронтового поселка Еленовка и Академии ФК «Оплот Донбасса». Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, мероприятие состоялось при поддержке депутатов Народного Совета ДНР и которые организовали приезд команды из Еленовки.

"В каждом городе должна быть своя футбольная команда и очень приятно, что сегодня к нам приехали ребята из Еленовки, которая относится к Ленинскому району Донецка, где я закреплен, как депутат. Мы приложим все усилия, чтобы подобные дружественные встречи продолжались, что в свою очередь, поможет популяризировать спорт среди молодежи Республики", - подчеркнул Любомир Пушкин.

По словам Марии Пироговой, для жителей и детей, проживающих в прифронтовых районах, особенно важно принимать участие в подобных мероприятиях, поскольку благодаря спорту есть возможность отвлечься от постоянных обстрелов со стороны ВФУ.

"Наша задача - поддерживать молодежь, которая проявляет активность, и предоставить ребятам возможность получить новый опыт, а также проявить себя", - сказала она.

В свою очередь руководитель Академии футбола «Оплот Донбасса» отметил, что встреча проходит в рамках зимних товарищеских встреч академии с командами прифронтовых городов.

"Ребята из нашей академии встречаются на поле со своими ровесниками 2005 - 2006 года рождения. Подобная игра проходит у нас уже второй раз. К сожалению из-за погодных условий мы столкнулись с транспортной проблемой, поэтому обратились к депутатам Народного Совета ДНР, которые оказали нам помощь", - добавил он.

По результатам товарищеского футбольного матча со счетом 6 : 2 победила команда Академии футбола «Оплот Донбасса».


Источник: dnr-online.ru