Украинские националисты вносят в базу сайта «Миротворец» данные детей из ЛНР и ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-01-15 18:12


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

За последние дни украинские националисты внесли в базу сайта «Миротворец» данные более десяти несовершеннолетних, которые проживают в Луганской и Донецкой Народных Республиках. В основном в базе оказались курсанты Луганского казачьего кадетского корпуса имени маршала авиации Александра Ефимова 13-15 лет.

Изначально на сайте «Миротворец» публиковалась информация об ополченцах, которые не признали государственный переворот в Украине и с оружием стали на защиту Донбасса, потом в базу стали попадать политики, журналисты, общественные деятели просто за антиукраинские высказывания, также попасть в базу врагов Украины можно и за посещение Донбасса или Крыма, который в Украине считают аннексированным. Теперь же на сайте стали публиковать данные детей, которых называют «жертвами психологического насилия и российской пропаганды», но при этом администраторы «Миротворца» рекомендуют украинским правоохранителям рассматривать информацию о детях как заявление о совершении преступления.

– Центр «Миротворец» просит правоохранительные органы рассматривать данную публикацию на сайте как заявление о совершении этим гражданином осознанных деяний против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка, а также иных правонарушений, – сказано на сайте «Миротворец» под  каждой публикацией о детях.

На сайте, вопреки украинским законам и международным нормам, опубликована личная информация детей: фотографии, даты рождения, домашние адреса и данные о родственниках, а также ссылки на личные страницы в социальных сетях.

В Украине таким образом нарушают международную Конвенцию о правах ребёнка. В документе сказано, что государства-участники конвенции, а Украина такой является, должны обеспечить права детей без дискриминаций по какому-либо признаку.

– Государства-участники принимают все необходимые меры для обеспечения защиты ребёнка от всех форм дискриминации или наказания на основе статуса, деятельности, выражаемых взглядов или убеждений ребенка, родителей ребёнка, законных опекунов или иных членов семьи, – сказано в конвенции.

Но украинские националисты не только не желают соблюдать права детей, а и подвергают их опасности, публикуя личные данные и ссылки на социальные страницы.

Напомним, ранее известный журналист и блогер Анатолий Шарий рассказывал, что украинские пограничники серьёзно относятся к данным сайта «Миротворец» и задерживают тех людей, которые есть в базе сайта. Также в МИД Венгрии обвиняли правительство Украины в создании и поддержке сайта «Миротворец», который нарушает права граждан публикуя личную информацию.


Источник: miaistok.su