УКРАИНЦЕВ ВЫБРОСИЛИ ИЗ КОМИТЕТА ПАСЕ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-01-21 23:08


Антимайдан, Антимайдан Украина

Зрада подкралась, откуда не ждали! Сразу два нокаутирующих удара получила сегодня Украина от Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

Во-первых: группа Европейской народной партии, крупнейшей в ПАСЕ, которая до последнего момента занимала союзническую позицию по отношению к Украине, огорчила украинцев своим решением. Депутат Бундестага Андреас Ник, член ПАСЕ от Германии, назначен докладчиком по ситуации с инцидентом в Азовском море, когда украинская фльота пыталась нарушить территориальные воды России. Пролоббировала назначение немца как раз ЕНП. По правилам ПАСЕ, Ник в качестве докладчика будет готовить проект резолюции ассамблеи, а также представит его во время сессии ассамблеи.

Примечательный факт: в начале октября ЕНП выбирала себе нового лидера политической группы. В финале сошлись поляк Александр Поцей и немец Андреас Ник. И украинцы в полном составе проголосовали против немца. В итоге поляк стал председателем политической группы ЕНП. Теперь у немца есть возможность щелкнуть по носу щирых украинцев за тот бардак, который они устроили осенью 2018 года.

Во-вторых: парламентская Ассамблея изменила внутренние правила формирования комитетов. Пострадавшей стороной в большей степени выступила Украина. Судите сами, в регламентном комитете ПАСЕ, работающем над снятием санкций с России, убрали всех украинцев. Четыре представителя бандеровского государства Владимир Арьев, Владислав Голуб, Юлия Левочкина и Сергей Кираль были лишены возможности блокировать работу комитета. Глава делегации Верховной Рады Украины в ПАСЕ Арьев сокрушается по этому поводу как на своей страничке в социальных сетях, так и на своем личном сайте:

«Было решено просто обнулить список, сейчас у нас ноль мест в ключевом комитете, регулирующем введение санкций против России. Это похоже на месть украинцам за принципиальную позицию по изменению регламента в угоду России».

Так же Украина лишилась своих представителей в комитете по избранию судей ЕСПЛ.

Итак, комитет, отвечающий за разработку изменений в регламент, которые должны были снять санкционное давление с России и открыть путь к возвращению российской делегации в ПАСЕ избавляется от неадекватных представителей Украины, задолбавших уже европейских депутатов своей русофобией и истериками.

В соцсетях Арьев был еще более откровенен. Оказывается, украинцы несут ПАСЕ свет и демократические ценности, а они такие не благодарные, не ценят это:

«Украинской делегации в ПАСЕ постоянно приходится работать в условиях жесткого противодействия ценностям и справедливости. Поэтому, месть всегда прилетает за сорванные планы по возвращению России. Мы будем бороться и дальше».

Борись, Арьев, борись! Батькивщина тебя не забудет!

Кто такой Арьев? Немного информации. Этот любитель демократии был одним из первых птенчиков BBC в Киеве. В далеком 1993 году молодой Володя учился выливать в эфир ушаты лжи и грязи на мозги украинцев. Затем Арьев подрос и решил стать депутатом. Сперва он пролез в парламент с партией нациста Ющенко. В следующем созыве он уже представлял партию Тимошенко. А в 2014 году Арьев уже возглавлял киевский штаб Порошенко и с его партией прошел в Раду. Еще Арьев «торчок». Большой любитель травки, с которой его вместе с супругой даже ловили в польском аэропорту. Но для украинских патриотов быть под «кайфом» это нормальное явление.

Кстати, именно Арьев изначально настаивал на следующем названии резолюции: «Открытая российская агрессия против Украины: срыв мирного процесса и угроза европейскому единству».

Но европейцы не оценили порыв украинского деятеля и кардинально изменили название на: «Рост напряжения вокруг Азова и Керченского пролива и угрозы для европейской безопасности».

Напомню, глава ПАСЕ призвал активизировать работу ассамблеи по возвращению к работе российской делегации.

Вот такой европейский песец незаметно подкрался к украинской делегации. Жаловаться Украине некому. Потому что их друг и союзник Европейская народная партия устала от Украины всерьез и надолго.

Ну, ничего! Зато Украина с Томосом в одном месте! Есть повод для гордости!

Владимир Карасёв


Источник: m.vk.com