Сводка отряда «Суть времени» за 17-20 января

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-01-21 14:34


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Бои за донецкий аэропорт. Фото и видео боев в донецком аэропорту, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Киев, Антимайдан Украина

20 января, Киев. На Украине сложилась критическая ситуация с «зарплатами в конвертах» — более 50% рабочих официально не трудоустроены.

РЕФОРМА УКРАИНСКОЙ АРМИИ И ВПК ПОД КОНТРОЛЕМ НАТО. ПОДГОТОВКА УКРАИНЫ К НАСТУПЛЕНИЮ

17 января, Кривой Рог. В 17-й отдельной танковой Криворожской бригаде проходят тактические учения, что является одним из этапов боевой подготовки перед возвращением в зону ООС.

17 января, территория ДНР, временно подконтрольная ВСУ. Зенитчики Вооруженных сил Украины отработали отражение возможных воздушных атак.

17 января, Киев. Погранслужба Украины усиливает охрану границ в Черновицкой, Сумской, Харьковской и Луганской областях.

17 января, акватория Черного моря. В Военно-Морских Силах Вооруженных сил Украины завершился второй этап подготовки экипажей патрульных катеров типа Island.

18 января, территория ДНР, временно подконтрольная ВСУ. Украинские артиллеристы провели тактические учения экипажей самоходных артиллерийских установок «Пион». Самоходная установка стреляет снарядами калибра 203,7 мм и способна поражать цели на расстоянии до 47,5 км.

18 января, территория ДНР, временно подконтрольная ВСУ. Пограничники киевского режима провели тактические учения по обороне побережья Азовского моря.

19 января, Винница. Летный и инженерно-технический составы бригады тактической авиации воздушного командования «Центр» ВС ВСУ провели первые в этом учебном году командирские полеты на самолетах-истребителях Су-27.

МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ДОНБАССА В УСЛОВИЯХ ВОЙНЫ И ЖИЗНЬ НА УКРАИНЕ

17 января, Киев. За два года газ на Украине подорожал на 89%.

17 января, Киев. Стоимость угля с 2016-го по начало 2019 года выросла на 133%.

18 января, Запорожье. Из-за долгов перед гопредприятием «Энергорынок» исполнительная служба арестовала счета ПАО «Запорожьеоблэнерго» из-за чего в городе возникла угроза отключения электричества.

19 января, Киев. Представители неонацистских организаций прошли факельным шествием от Майдана Независимости до Администрации Президента Украины. Напомним, что в этот день в 2014 году «майдан» перешел в силовую фазу переворотного процесса известный как — «штурм на улице Грушевского».

19 января, Киев. Набирает обороты процесс массового бегства украинцев из страны. В частности, украинцы стали самой большой иностранной общиной в Литве — сообщает Департамент миграции Литвы. На начало 2019 года в Литве официально проживает около 17 тысяч украинцев. Это почти на 42% больше, чем год назад.

19 января, Закарпатская область. Серьезная авария на газопроводе оставила без тепла свыше 4 тысяч домов в 16 населенных пунктах.

19 января, Винницкая область. Поселковый глава в сопровождении представителей раскольнической церкви ПЦУ пытался сорвать освящение воды на Крещение.

УКРАИНА — КРИМИНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО

17 января, Киев. Задержали мужчину подозреваемого в продаже огнестрельного оружия. У него выявили автомат и 110 патронов к нему.

17 января, Херсон. Во время бытовой ссоры женщина застрелила из пневматической винтовки назойливого ухажера.

18 января, Сумы. Во время вечернего богослужения в притворе Спасо-Преображенского кафедрального собора (УПЦ МП) произошел взрыв. Скорее всего взорвалось пиротехническое средство для игры в страйкбол.

18 января, территория ДНР, временно подконтрольная ВСУ. В жилом доме Покровского района найдены убитыми двое украинских военнослужащих.

18 января, Херсон. Участников пресс-конференции, проходившей в редакции газеты «Новый день», обстреляли из автоматического оружия и облили слезоточивым газом.

18 января, Днепропетровск. Мужчина, вооруженный травматическим пистолетом и топором, ограбил магазин бытовой техники.

19 января, Черкасская область. Местный житель хранил оружие в хозяйственных помещениях с целью дальнейшей продажи.

19 января, территория ДНР, временно подконтрольная ВСУ. В Бахмутском районе задержан бывший украинский военнослужащий, подозреваемый в продаже боеприпасов и взрывчатых веществ. По месту жительства задержанного обнаружено две гранаты Ф-1, около 600 патронов, 600 граммов взрывчатого вещества и устройства для подрыва.

19 января, Киев. Водитель открыл стрельбу из пневматического пистолета по мужчине, гулявшему с собакой. После чего, бросив машину, нападавший скрылся с места преступления.

19 января, Закарпатская область, Ужгород. Местный житель прострелил себе голову при попытке смастерить «самопал».

20 января, территория ДНР, временно подконтрольная ВСУ, Мариуполь. Мужчина в ходе конфликта устроил стрельбу из травматического пистолета. В результате двое мужчин госпитализированы с ранениями в живота и ног.

20 января, Киев. Мужчина, вооруженный пистолетом, ограбил один из местных магазинов.

ХРОНИКА БОЕСТОЛКНОВЕНИЙ

17 января, обострение на донецком направлении. ВСУ обстреляли из 82-мм минометов два гражданских автомобиля, которые были припаркованы на стоянке у васильевской насосной станции. Огонь корректировался при помощи беспилотника.

По линии н.п. Марьинка — г. Донецк (пос. ш-ты Трудовская) противник вел стрельбу из 82-мм минометов и СПГ-9. По направлению н.п. Пески — н.п. Донецк (Вольво-центр) противник вел стрельбу из 82-мм, БМП-1, БМП-2, ЗУ-23, СПГ-9 и крупнокалиберных пулеметов. По линии н.п. Авдеевка — н.п. Крутая Балка противник вел активную стрельбу из 82-мм минометов. По направлению н.п. Пески — н.п. Жабичево противник вел стрельбу из СПГ-9.

17 января, горловское направление. По линии н.п. Шумы — н.п. Горловка (пос. ш-ты Гагарина) противник вел стрельбу из АГС-17 и крупнокалиберных пулеметов.

18 января, обострение на южном направлении. По линии н.п. Водяное — н.п. Ленинское противник вел стрельбу из 120-мм и 82-мм минометов, АГС-17 и крупнокалиберных пулеметов. По направлению н.п. Широкино — н.п. Саханка противник открывал огонь из 120-мм минометов и АГС-17. По линии н.п. Водяное — н.п. Ленинское противник вел стрельбу из танков, АГС-17 и крупнокалиберных пулеметов. По линии н.п. Талаковка — н.п. Коминтерново противник вел стрельбу из АГС-17, СПГ-9 и крупнокалиберных пулеметов.

18 января, донецкое направление. По линии н.п. Пески — н.п. Донецк (Вольво-центр) противник вел стрельбу из 120-мм и 82-мм минометов, АГС-17, СПГ-9 и крупнокалиберных пулеметов. По направлению н.п. Пески — н.п. Жабичево противник открывал огонь из 120-мм минометов, АГС-17 и СПГ-9.

18 января, горловское направление. По линии н.п. Троицкое — н.п. Озеряновка противник вел стрельбу из СПГ-9.

19 января, донецкое направление. По линии н.п. Пески — г. Донецк (Вольво-Центр) противник вел стрельбу из СПГ-9. По направлению н.п. Пески — н.п. Жабичево противник применял БМП-1 и АГС-17.

20 января, донецкое направление. По линии н.п. Марьинка — н.п. Александровка противник применял АГС-17 и крупнокалиберные пулеметы.

20 января, южное направление. По линии н.п. Широкино — н.п. Саханка противник применял РПГ-7 и крупнокалиберные пулеметы.

Группа отряда «Суть времени»


Источник: m.vk.com