Сводка Народной Милиции ЛНР от 21 января 2019 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-01-21 14:37


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

21 января 2019 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остаётся напряжённой и имеет тенденцию к обострению.

За прошедшие сутки противник ПЯТЬ раз нарушил режим прекращения огня.

С позиций подразделений 10-ой отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ, по приказу военного преступника ЗУБАНИЧА обстрелу из 82-х мм миномётов, автоматических станковых гранатомётов и стрелкового оружия подвергся район населенного пункта ЖЕЛОБОК.

По приказу командира 72-ой отдельной механизированной бригады ВСУ, ТАТУСЯ, обстрелам из вооружения БМП, гранатомётов и стрелкового оружия подверглись районы населенных пунктов КАЛИНОВО и КАЛИНОВКА.

С позиций подразделений 59 отдельной мотопехотной бригады ВСУ, по приказу военного преступника ШВЕДЮКА обстрелу из стрелкового оружия, подвергся район памятника КНЯЗЮ ИГОРЮ.

По приказу командира 54-ой отдельной механизированной бригады ВСУ, преступника МАЙСТРЕНКО, обстрелу из стрелкового оружия подвергся район населенного пункта КАЛИНОВО-БОРЩЕВАТОЕ.

Всего по территории Республики было выпущено более СТА различных боеприпасов.

Используя перемирие, противник продолжает осуществлять перегруппировку подразделений и укреплять позиции на линии соприкосновения.

Так, по данным нашей разведки, в районе н.п. ПОПАСНАЯ и села НОВОЗВАНОВКА, выявлены позиции двух минометных батарей 82-х мм минометов "Василек", размещённые в нарушение Минских договоренностей.

Мы продолжаем фиксировать очередные случаи правонарушений и преступлений, вызванных низким морально-психологическим состоянием военнослужащих ВСУ в зоне так называемой ООС.

Так, 20 января в н.п. ПОПАСНАЯ трое боевиков 54 отдельной механизированной бригады нанесли тяжкие телесные повреждения владельцу продуктового магазина. По словам очевидцев, инцидент произошел после того, как предприниматель отказался платить так называемый «налог на защиту». Избив хозяина магазина, боевики забрали дневную выручку из кассы, загрузили продуктами военный автомобиль и скрылись с места преступления. Мужчина был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Народная милиция ЛНР неукоснительно соблюдает Минские договоренности и придерживается обязательств по мирному урегулированию конфликта. Тем не менее, в случае военной агрессии со стороны противника мы оставляем за собой право, оперативно отреагировать контрмерами и дать адекватный ответ.

От лица командования НМ ЛНР, и от себя лично, хочу поздравить всех военнослужащих инженерных подразделений с их профессиональным праздником. Хочу пожелать благополучия, крепкого здоровья Вам и вашим семьям. До тех пор, пока вы остаетесь профессионалами в своем деле, мы будем непобедимы!


Киевские силовики пять раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР.

Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Калиново, сел Калиновка, Калиново-Борщеватое, Желобок и окрестности памятника князю Игорю у Станицы Луганской.

Огонь велся из 82-мм минометов, вооружения БМП, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелового оружия, в том числе крепнокалиберного.


Источник: lug-info.com