По распоряжению Главы в ДНР начались межведомственные учения

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-01-21 18:50


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия

В Республике будут проведены командно-штабные учения органов управления и сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

Сегодня проведены снегоуборочные работы на автомобильных дорогах в нейтральной зоне между пунктами пропуска Марьинка–Александровка и Еленовка–Новотроицкое с целью нормализации безопасного прохождения буферной зоны между КПВВ.

Мероприятие координировали в администрации Главы ДНР с участием администраций соответствующих районов, представителей ДНР в СЦКК и зеркальных патрулей СММ ОБСЕ. Расчистку будут осуществлять с помощью гражданской техники, предоставленной ГП «Автодор».

Согласно Планов работ МЧС Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики в период с 22 по 25 января 2019 года будут проведены командно-штабные учения по действиям органов управления и сил функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В Донецкой Народной Республике командно-штабные учения будут проходить под руководством Министра МЧС ДНР генерал-лейтенанта службы гражданской защиты Кострубицкого Алексея Александровича. В них примут участие органы государственной власти, местные администрации городов и районов Республики.

В ходе командно-штабных учений будут отработаны следующие вопросы:

1 Достижение четких и слаженных действий дежурных (диспетчерских) служб при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации на всех уровнях функционирования Единой государственной системы.

2 Проверка готовности комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, постоянно-действующих органов управления, уполномоченных на решение вопросов в сфере гражданской обороны, защиты населения и территорий.

3 Организация взаимодействия межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций государственного уровня и штабов по ликвидации чрезвычайной ситуации местного уровня при реагировании на чрезвычайные ситуации.

4 Организация взаимодействия с МЧС ЛНР по ликвидации возможных ЧС природного и техногенного характера.

При отработке учебных вопросов администрациями городов и районов будут отработаны вопросы по эвакуации населения из зоны ЧС, развертывание пунктов временного размещения пострадавшего населения и обеспечение их предметами первой необходимости, оказание психологической помощи.

В ходе учений будут привлечены силы и средства Управления Народной Милиции ДНР, МВД для ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера, а также выполнения задач в области гражданской обороны.

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.


Источник: news-front.info