«Первое здравое решение на Украине»: в Сети отреагировали на отказ роты ВСУ в полном составе воевать в Донбассе

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-01-14 18:39


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости Новороссии, Антимайдан Украина

  Официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что рота ВСУ в полном составе отказалась участвовать в боевых действиях в Донбассе. Он уточнил, что вторая рота третьего батальона 59-й мотопехотной бригады в полном составе отказалась выходить на закрепленные за ними позиции.

По словам Марочко, украинские военные заявили командованию, что хотят вернуться домой живыми. Сейчас на место дислокации роты около Лобачево прибыло подразделение военной службы правопорядка, ведется разбирательство.

В Сети отреагировали на отказ роты ВСУ в полном составе воевать в Донбассе.

«Вы, ребята, это поняли. Нельзя убивать друг друга, нельзя», — написал пользователь Андрей Засимовский.

Виктор Куценко похвалил военных и написал «Молодцы, ребята». Андрей Морозов прокомментировал, что это «первое здравое решение на Украине».

Марочко ранее рассказал, что у бойцов ВСУ недостаточно продуктов, не хватает ни еды, ни воды. Из-за этого они отказываются выдвигаться к линии соприкосновения.

Кроме того, с украинской стороны возросло число случаев дезертирства и уклонения от службы, в связи с чем сохраняется низкая укомплектованность подразделений ВСУ в зоне так называемой операции Объединенных сил (ООС).

«Так, на данный момент укомплектованность личным составом 53-й бригады составляет около 50% от штатной численности», — заявил Марочко.

По данным разведки республик Донбасса, в батальонах ВСУ выросло число бойцов, возраст которых составляет менее 20 лет.

«Первое здравое решение на Украине»: в Сети отреагировали на отказ роты ВСУ в полном составе воевать в Донбассе

Ранее сообщалось, что украинские военнослужащие в Донбассе отказываются идти воевать на передовую из-за задержки зарплат, отсутствия свежих продуктов и питьевой воды. Об этом в субботу заявил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«Продолжают поступать сведения о низкой укомплектованности подразделений украинской армии. Так, на данный момент укомплектованность 14-й бригады составляет около 50%», — пояснил он, выступая на пресс-конференции.

Напомним, что командующий сухопутными войсками Украины Сергей Попко представил доклад о деятельности ВСУ в Донбассе в первом полугодии. В нем говорится, что военные части недоукомплектованы людьми, а денежное довольствие военным регулярно задерживается. Кроме того, Попко обратил внимание на рост небоевых потерь и случаев суицида среди украинских военнослужащих.

11 января боец ВСУ скончался от воспаления легких. Об этом сообщил и. о. начальника управления Народной милиции Луганской народной республики, полковник Михаил Филипоненко. 

Представитель ЛНР напомнил, что ранее девять военнослужащих 54-й бригады и трое военнослужащих 10-й бригады оказались в больнице Лисичанска с сильным обморожением конечностей.

В пятницу также стало известно о том, что под Горловкой в результате пьяных разборок в 72-ой бригаде ВСУ погиб один военнослужащий. Конфликт между «побратимами» возник на почве личных претензий и закончился перестрелкой.

Напомним, ДНР и ЛНР объявили о независимости от Украины после антиконституционного переворота в Киеве в феврале 2014 года. В Луганске и Донецке отказались признать новую власть и провели референдум.


Источник: riafan.ru