«Патриоты» возмущены присутствием криминального авторитета «Нарика» на вручении «собственного» томоса

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-01-11 18:59


Антимайдан Днепропетровск, Антимайдан Украина

Александр Петровский (он же Налекрешвили) из Днепропетровска, криминальный авторитет по прозвищу Нарик, находился в составе делегации во главе с президентом Петром Порошенко. Активисты возмущены, что верующие и религиозные люди «оправдывают убийцу», потому что он «церкви помогал и грехи замолил».

«Есть люди чести, справедливости и критического мышления, и есть люди, мозгами которых манипулируют, используя религию. Эти вещи стоят над политикой… И Украина попала в эти жернова. Её туда запихнули в эти жернова специально», — написала на своей странице в Facebook заместитель руководителя одесской ячейки Народного Руха Украины, активистка Евромайдана Алина Радченко (Подолянка), предположив, что Нарика «специально явили миру».

«Избиратель проголосует лучше за пророссийского Бойко, чем за проукраинского кандидата, с которым ассоциируется кровавый убийца Александр Петровский… Этот Нарик ассоциируется теперь с всем проукраинским», — сокрушается «евромайдановка».

Известный волонтер Юрий Касьянов считает, что «авторитет» по прозвищу Нарик из Днепра находился в составе делегации во главе с президентом Петром Порошенко потому, что сделал определенные финансовые вложения для получения этого документа.

«История с Нариком простая: это он купил Томос для Петра Алексеевича, который даже в таком историческом вопросе пожадничал. Поэтому не спрашивайте, что там делал Нарик; ведь это его Томос. Собственный», — написал Юрий Касьянов на своей странице в Facebook.

В свою очередь, советник президента Ростислав Павленко объяснил присутствие на подписании томоса об автокефалии Православной церкви Украины днепровского бизнесмена Александра Петровского тем, что вход в собор Святого Георгия в Стамбуле, где проходила церемония, был свободным.

Спикер Рады Андрей Парубий, рядом с которым был замечен «Нарик» и вовсе заявил, что Петровского не было в официальной делегации Украины в Стамбуле и с днепровским бизнесменом он не знаком.


Источник: antifashist.com