Обернется катастрофой и большими жертвами: в Луганске оценили угрозу подрыва шлюзов водохранилища в ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-01-16 18:06


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина

Шлюзы Мироновского водохранилища, расположенного в подконтрольной ВСУ части Донецкой народной республики, заминировали члены вооруженных формирований, которые подчиняются Киеву. Об этом объявил официальный представитель народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко.

Он также уточнил, что в случае подрыва уровень реки Лугань значительно поднимется, что вызовет затопление нескольких населенных пунктов Луганской народной республики. В частности, речь идет о населенных пунктах Троицкое, Калиново, Ирмино и Первомайск.

«Это может повлечь за собой большое количество жертв среди мирного населения, а также экологическую и гуманитарную катастрофу на территории республики», — уверен Марочко.

Федеральное агентство новостей обсудило складывающуюся тревожную ситуацию с жителем Луганска, бывшим ополченцем и экс-военным комендантом Луганской станичной комендатуры Николаем Хусточкиным.

«На той стороне (имеется в виду территория, пока контролируемая ВСУ. — Прим. ФАН) постоянно что-то творится возле воды, — заявил он. – У них там нет покоя ни в голове, ни в делах. Такая вот ситуация».

«Нет покоя ни в голове, ни в делах!»: в Луганске оценили угрозу подрыва шлюзов водохранилища

Что касается вероятности того, что ВСУ действительно осуществит задуманное и подорвет заряды, то, по словам собеседника ФАН, умных поступков с той стороны уже давно не наблюдается.

«Вся логика их телодвижений — какая-то совершенно необъяснимая!» — уверен он.

При этом Хусточкин затруднился оценить возможные последствия подрыва шлюзов, поскольку не является специалистом в этой обрасти.

«У нас даже подобных аварий никогда не было. Здесь же степь. Пойма речки Лугань очень большая, и по весне она принимает в себя большие объемы воды. У наших военных информация проверенная, просто так они ничего не говорят», — подытоживая, отметил Хусточкин.


Источник: riafan.ru