Новый глава ОБСЕ в Донбассе: раскрыты планы Мирослава Лайчака на Украину - какие установки дал Запад своему подданому

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-01-17 22:30


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости мира, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Киев, Новости Новороссии

Киев, 17 января.

Новый глава ОБСЕ посетил Донбасс: эксперты рассказали, будут ли сдвиги в работе организации и чего ожидать от Мирослава Лайчака.

На днях новый глава ОБСЕ Мирослав Лайчак впервые приехал на Украину. Уже известно, что новый глава ОБСЕ даже осуществил свою первую поездку в Донбасс. Однако приехал он не в ЛДНР, а на подконтрольную Киеву территорию в сопровождении украинской делегации во главе с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным. Якобы с целью оценки текущей обстановки в зоне "ООС".

???????° ???????°???????????????? ???????·???????±???????°???¶???µ???????????? ???????????¶???µ???? ???????°????????????????????????????????: 3 ???????µ???»???????????µ???????°, ???»???????????? ???????????????????? ???? ???????° ???????»???????????µ

Как отметил в комментарии Новостному агентству "Харьков" уполномоченный представитель ЛНР в Минской контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Владислав Дейнего, Мирославу Лайчаку не мешало бы посетить не только Украину, но и республики.

Новый глава ОБСЕ в Донбассе: раскрыты планы Мирослава Лайчака на Украину - какие установки дал Запад своему подданому

"Будут ли сдвиги в работе организации ОБСЕ можно будет судить только по развитию событий. А развитие событий пока, к сожалению, ограничивается только визитом Мирослава Лайчака на Украину. Я бы посоветовал ему начать свою деятельность с посещения Донецка и Луганска", - сказал Дейнего. 

О том, чего ждать от нового главы ОБСЕ, а также откроются ли когда-нибудь глаза у организации Новостное агентство "Харьков" обратилось за комментарием к известному журналисту, публицисту и политическому консультанту Анатолию Вассерману. По его словам, пока не изменится политика Запада и США, любой человек, который будет назначен на должность главы ОБСЕ, будет работать на благо Киева. 

"США имеют большое влияние на политиков Европейского союза, даже при том, что интересы ЕС и США во многом противоположны. Поэтому любой руководитель ОБСЕ, независимо от своих личных качеств, будет вести политику отчетливо антирусскую. Потому что главная задача состоит в том, чтобы превратить людей на Украине в антирусских. Они получают выгоду от того, что отстраняют Украину от России. Хотя бы ту, что устраняют опасного экономического конкурента", - считает Вассерман.

Новый глава ОБСЕ в Донбассе: раскрыты планы Мирослава Лайчака на Украину - какие установки дал Запад своему подданому

Также Вассерман прокомментировал последние заявление ЛНР о том, что ВСУ планировали проведения ряда провокаций к приезду в Донбасс Мирослава Лайчака.

Как сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, командование ВСУ запланировало проведение провокации в районе Станицы Луганской во время приезда в зону ООС действующего председателя ОБСЕ Мирослава Лайчака. По данным разведки ЛНР, командование ООС планировало совершить провокацию под объективами украинских СМИ с целью обвинения народной милиции ЛНР в нарушении режима прекращения огня. 

от факт, что новый председатель ОБСЕ не захотел посетить территорию, освобожденную от киевских террористов, дает этим самым киевским террористам понять, что он на их стороне. Что он действует в их пользу. Поэтому им нужны провокации, чтобы убедить его в правильности занятой им позиции", - отметил политолог. 

Евгения Александрова


Источник: nahnews.org