Николай Азаров: Ответ моим критикам.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-01-30 13:21


Антимайдан Украина

Прежде всего, хочу сказать всем, кто меня читает, задает мне вопросы, присылает свои критические замечания:

Мне нет никакой необходимости ни скрывать свои взгляды, ни писать что-то, что может кому-то понравиться. Мне нет надобности завоевывать чьи-то симпатии или подыгрывать кому-то.

Мои взгляды и убеждения сформировались не сразу, а на базе жизненного опыта, многолетнего анализа своих и чужих ошибок, решений, результатов. За мной стоят реальные и практические дела, о чем я каждый день пишу на своей странице, против меня ополчилась пропаганда киевского режима, лживые СМИ, которые за эти годы вылили на меня ушаты грязи и клеветы. Те, кто способен сам трезво все проанализировать, сможет сделать правильные выводы. Зомбированные люди на это не способны, и это не моя аудитория.

Теперь по существу. Я никогда не был и сейчас не являюсь противником Европейского Союза, каким меня выставляют мои критики. Именно поэтому, мы готовили к подписанию Соглашение об ассоциации с ЕС.

Не наша вина, что нам не удалось обеспечить выгодное для Украины Соглашение. Нам в этом помешали прежде всего Яценюки, Турчиновы, Тягнибоки и т.п. Наши партнеры по переговорам со стороны ЕС хорошо знали, что в Украине действует мощное проамериканское лобби, которое заставит нас подписать любое невыгодное для Украины.

Соглашение, и это делало нашу переговорную позицию слабой. Меня откровенно предупреждали президент Польши Комаровский, президент Литвы Грибаускайте, что нас заставят подписать это Соглашение на условиях ЕС. И это свершилось.

Теперь по пришествии 5 лет стало очевидно, что мы добивались выгодных для нас условий Соглашения и были правы.

Время иллюзий прошло. Зоны свободной торговли выгодны стране лишь тогда, когда есть возможность выходить на рынки других стран с высококонкурентной продукцией с высокой добавленной стоимостью. Только в этом случае у страны появляется стимул для развития науки, технологий, а высокая добавленная стоимость остается в стране для развития. Для торговли сырьем и товарами с малой добавленной стоимостью подходят и обычные торговые режимы, которые не открывают твой рынок для проникновения на льготных условиях высококонкурентных товаров других стран, что и произошло в нашем случае, когда наш внутренний рынок заполнен низкокачественной продукцией, которая не пользуется спросом в самих этих странах. Это горькая истина, но понять ее нужно. Это труднее, чем балакать на различных шоу о том, что Украина скоро станет Швейцарией.

Вообще, сравнивая Украину с какой-либо страной, надо принимать к рассмотрению не только сегодняшнее состояние этих стран, а то, как они к этому шли, что делали, какие были субъективные и объективные условия, традиции и менталитет народов.

Нетерпение, фантазии в политике, перескакивание стадий развития (это все равно, что преждевременные роды) – ведет не к благосостоянию, а к истощению. Образцом здесь может служить Китай. 40 лет непрерывного стабильного развития и громадная страна имеет в 3 раза выше, чем в Украине средние доходы населения, а ведь совсем сравнительно недавно, мы в 5-10 раз опережали по всем показателям благосостояния граждан эту страну.

Вот суровый вывод, который надо принять, а самое главное проанализировать то, как такое могло случиться.

Вот и сейчас, стремясь завоевать симпатии избирателей, все кандидаты наперебой соревнуются, кто больше пообещает. Это характеризует как кандидатов, так и самих украинцев. Если бы сами избиратели подходили к своей судьбе осознанно и серьезно, то они бы только за такие неосуществимые обещания отказывали бы таким кандидатам в поддержке. «Разевали» рот на Майдане на обещания Яценюка снизить тарифы на газ и сделать европейскими зарплаты и пенсии, а получили тарифы европейские, а зарплаты пенсии, как в Зимбабве.

А разве не ясно было, что этот обещальщик – аферист?!

Я об этом говорил, но мне не верили. Поверьте хоть теперь. Это не мне нужно. Это нужно Вам самим.

https://vk.com/wall374076710_55051


Источник: vk.com