Надо признавать ДНР и ЛНР: в Госдуме пригрозили Киеву жестким ответом в случае вступления Украины в НАТО

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-01-15 13:01


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Украина, Антимайдан

Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что Украина должна присоединиться к НАТО, в этом случае, по ее словам, страна будет надежно защищена.

«Или мы в системе коллективной безопасности и защищены, или мы одни и нас каждый может прибирать к рукам как хочет. Нам нужно быть сильными», — сказала Тимошенко.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин в комментарии корреспонденту Федерального агентства новостей допустил, что Украина действительно может стать членом альянса. Чтобы этого не произошло, Россия должна действовать более решительно и жестко отвечать Киеву, например, признать ДНР и ЛНР.

«Я думаю, в перспективе это может произойти в том случае, если Российская Федерация не будет предпринимать более решительные меры. Это должен быть широкий комплекс мероприятий, я уже об этом говорил: это в том числе поддержка русскоязычного населения. Чем проще для русских будет получить гражданство России, тем более спокойно, свободно, раскрепощенно они будут чувствовать себя на территории Украины. Естественно, надо признавать ДНР и ЛНР. В отношении украинских антироссийских заявлений нужно проводить более решительную политику, возбуждать уголовные дела против тех людей, которые попирают наши ценности, делают в наш адрес недружественные выпады», — пригрозил Киеву депутат Госдумы.

Признать ДНР и ЛНР: в Госдуме пригрозили Киеву жестким ответом в случае вступления Украины в НАТО

Он также отметил, что Украине необязательно официально присоединяться к НАТО для того, чтобы вооруженный контингент Запада присутствовал на территории соседнего государства.

«Ну и, конечно же, Украина может прекрасно сотрудничать с НАТО, не вступая в альянс, на основании тех договоров, которые уже существуют. Фактически НАТОвская армия уже находится на территории Украины, если мы будем просто за этим наблюдать и возмущаться, то рано или поздно Украина может стать членом НАТО», — заключил российский парламентарий.

Собеседник агентства добавил, что на Украине могут появиться полноценные американские военные базы. Что касается слов Тимошенко — это своего рода сигнал коллективному Западу. Глава «Батькивщины» надеется, что США и их сателлиты на грядущих выборах сделают ставку именно на нее.

«Да, это возможно. По большому счету, Юлия Владимировна сделала это заявление, показывая, что она более решительная, грубо говоря, более отмороженная и бесшабашная, чем [действующий президент Украины Петр] Порошенко. Таким образом она делает посыл Америке, чтобы ее кандидатура не воспринималась в штыки, чтобы ей не чинили препятствий и дали спокойно победить на выборах. Согласно рейтингам, она сегодня лидирует», — подытожил Александр Шерин.


Источник: riafan.ru