Молодую мать из ДНР, рассказавшую правду в ООН о зверствах Киева, выдвинули на Нобелевскую премию

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-01-24 12:01


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

Анна Тув из Горловки в мае 2015 года потеряла всю свою семью в результате обстрела украинских силовиков. Она в один момент лишилась маленькой дочери и мужа. Сама осталась инвалидом. И тем не менее ей хватило сил рассказать правду о зверствах — она первая из жителей ДНР выступала с докладом в ООН. Во время выступления зал молчал. Сейчас молодая женщина стараниями итальянского парламента номинирована на Нобелевскую премию.

Май 2015 года полностью перевернул её жизнь. Анна в секунду лишилась 11-летней дочери и своего мужа. Это был страшный обстрел украинскими силовиками. Сама Анна осталась инвалидом — из-за обстрела она лишилась левой руки. Благотворительная организация помогла собрать деньги на хороший протез. Лечение и протезирование происходило в итальянской клинике в 2017 году.

Известно, что пока молодая мать находилась в больнице, ее навещали представители итальянской общественной организации. Истории Анны не оставили равнодушным никого.

Спустя некоторое время после восстановления Анна Тув нашла в себе силы, чтобы рассказать жителям европейских стран, что на самом деле происходит в Донбассе. Она первая из жителей ДНР, кто выступал в ООН и рассказывал правду о зверствах Киева.

Во время ее выступления зал молчал. И вот накануне стало известно о том, что на заседании нижней палаты итальянского парламента решили, что Анна достойна получения самой престижной премии мира.

Информацию подтвердил председатель благотворительной организации Эннио Бордато и депутат, секретарь парламентской комиссии Вито Коменчини.

"Нижняя плата итальянского парламента выдвинула кандидатуру на соискание Нобелевской премии мира", - цитирует ответ "КП-Донецк".


Источник: tsargrad.tv