Между нами рукопожатие и не больше: Украина раздосадована визитом главы МИДа Германии

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-01-21 20:27


Антимайдан Украина

Украинские власти и СМИ остались без повода на «поговорить»: визит главы МИД Германии Хайко Мааса не принёс Киеву нужных результатов, так как он не стал бросаться обвинениями в сторону Российской Федерации.

Удивительно, но факт: в большинстве украинских СМИ и личных профилях Порошенко в социальных сетях встреча с главой МИД Германии Хайко Мааса упоминается поверхностно на уровне «обменялись рукопожатиями». Намного более подозрительным является тот факт, что глава МИД Украины и вовсе смолчал о визите коллеги, попросту забрав к себе в профиль сообщение от Петра Порошенко.

Однако, найти объяснение пробежавшему между представителями МИД Украины и Германии холодку достаточно легко: Хайко Маас не стал ключом к решению таких проблем как «Северный поток – 2» и конфликт на Донбассе.

Немецкие СМИ сообщают, что Хайко Маас в очередной раз подчеркнул неизменность позиции руководства Украины, которая не считает проект газопровода политическим. При этом министр уклонился от прямого ответа украинских журналистов на вопрос о гарантиях и объемах сохранения транзита российского газа в Европу через Украину после постройки СП-2. Вместе с этим, глава МИД Германии уже традиционно заявил, что к «деэскалации конфликта должны приложить усилия все стороны, то есть как Украина, так и Россия», подразумевая события на Донбассе.

Что касаемо украинского освещения произошедших переговоров, газета «День» попросту раскритиковала Мааса, выставив его в свете едва ли не врага народа.

«В своем заявлении прессе шеф немецкой дипломатии признал, «мы не смогли добиться восстановления перемирия». Одновременно он отметил, что Германия готова поддерживать Украину в этом вопросе. Продолжая свое выступление, господин Маас отметил: «Мы срочно нуждаемся в прогрессе в Минском процессе»… Однако, возникает вопрос, почему господин Маас четко не назвал еще одну сторону – российскую, непосредственно несущую ответственность за все, что происходит в отдельных районах Донецкой и Луганской области, почему не призывал Россию забрать оттуда все вооружение, своих солдат а если говорить формулировками Минских договоренностей, обеспечить длительное постоянное перемирие, отвести тяжелые вооружения и допустить наблюдателей ОБСЕ на всю территорию оккупированного Донбасса и российско-украинской границы, не контролируемой Киевом», – сокрушается издание.

Подвести итог встречи глав МИД Украины и Германии можно кратко: Европа устала от Украины с её бесконечным нытьём. Ныне ЕС сосредоточило своё внимание на куда более важных проектах, таких как «Северный поток -2».


Источник: news-front.info