Львовский суд запретил говорить по-русски в Харьковской области

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-01-14 15:47


Антимайдан Украина

На Украине продолжается русофобский шабаш. Те области, которые не желают добровольно отменять региональный статус русского языка на своих территориях, как это уже сделали во Львове, Житомире и Ивано-Франковске, получат поддержку из Галичины, которая уже пять лет учит страну бить русскоязычных «туфлей по роже» (прямая цитата экс-депутата партии «Свобода» Ирины Фарион) и заменять язык миллионов смесью польского, еврейского, цыганского и венгерского диалектов, на которой говорят жители Западной Украины.

Очередным поводом поиздеваться на русскоговорящими жителями страны стал предвыборный тур Петра Порошенко, которых хвалится не только безвизом и томосом, но и тем, что квоты на украинский язык охватили ТВ, радио, школы и библиотеки. По словам гаранта, украинизация выполнена на 78%, но оставшиеся 22 процента отчаянно сопротивляются этому процессу – все же право общаться на родном языке гарантировано Конституцией и Европейской хартией. Поэтому на помощь были призваны проверенные единомышленники Фарион и Ницой.

Святослав Латинский уже прославился тем, что судился с компанией «Самсунг» за то, что у ее стиральных машин панели на русском. Теперь этот гражданин, именующий себя «соавтором Общественного закона о языке 5670», подал иск к Харьковскому городскому совету. Суд пошел навстречу и отменил региональный статус русского языка в первой столице: иными способами это было сделать нереально, ведь приграничная область вся русскоязычна. Причем, решение о том, что харьковчане обязаны говорить на службе и в быту только на украинском, принял… Львовский окружной административный суд. 

«Сегодня Львовский окружной административный суд удовлетворил мой иск к Харьковскому городскому совету, к которому я обратился с заявлением о принятии мер по отмене решения о региональном языке», – похвалился расово правильный львовянин. И предупредил, что аналогичные меры будут приняты к другим областям, жители которых еще смеют говорить «на языке оккупанта»: патриот рассказал, что обратился в прокуратуры областей, где в городе или регионе есть региональные языки. Это Закарпатская, Черновицкая, Херсонская, Одесская, Днепропетровская, Донецкая, Луганская и Запорожская области. На каком языке там должны общаться жители решат не они сами, а львовские стукачи – с помощью давления на суды. После решения львовского окружного суда Харьковский горсовет обязан повторно рассмотреть обращение о незаконном установлении статуса русского языка как регионального. Нет сомнений, что убеждать депутатов придут национальные дружины или С-14, находящиеся в тесном содействии с МВД и СБУ.

«Суд признал противоправной бездеятельность городского совета относительно ненадлежащего рассмотрения моего заявления и обязал городской совет повторно рассмотреть обращение с учетом выводов суда. Благодарен суду, что не поддался на обманчивые доводы ответчика, которые основывались преимущественно на том, что они не имеют функции отмены решения, или, что я вообще не имел права на судебную защиту, поскольку не являюсь членом территориальной громады Харьковщины», – радуется Литинский. 

Ранее Литинский добился в суде паспорта без страницы на русском языке. После этого львовский активист получил первый на Украине паспорт, заполненный только на государственном языке. Также молодой львовянин выиграл суд у Авакова: министр МВД, игнорируя все законы, упорно говорит на слобожанском диалекте».

Впоследствии борец за права украинских украинцев на Украине добился украинской клавиатуры на ноутбуках Hewlett Packard, а также украинского языка в мультимедийных системах Volkswagen.

По его же иску Нацполиции и МВД запретили публиковать информацию без украинского языка. В интервью Львовскому порталу: «Один в поле воин. Святослав Литинский», он рассказал, что BMW, Audi, «АЛЛО», VARUS и Sport Life также противники украинского языка в Украине и отказываются полностью украинизироваться, опасаясь потерять клиентов.

Нелишне напомнить, что Хартию региональных языков, которая подписана Украиной еще в 1999 году, никто не отменял. Она стала составной частью Конституции Украины, после рассмотрения ратификации Конституционным судом еще в 2004 году. А с 2006 года Украина каждые три года письменно отчитывается перед Советом Европы о ее исполнении. Поэтому все решения львовских и прочих судов незаконны с момента вынесения их антизаконных актов. Однако, на деле, липинские и фарионы будут продолжать издеваться над русскоязычными украинцами – вопреки украинским и европейским законам.


Источник: antifashist.com