Лукашенко: Россия, Украина и Белоруссия обречены быть вместе

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-01-25 15:39


Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, несмотря на неоднозначные заявления, прекрасно понимает исторически обусловленную связь трех славянских государств – России, Украины и Белоруссии.

По мнению белорусского лидера, Россия, Украина и Белоруссия обречены быть вместе, даже, несмотря на то, что сейчас на Украине «пошли несколько кривым путем».

Александр Лукашенко считает, что если отношения будут разорваны, то это станет «долгим путем», когда три славянских государства «сделают круг, но снова будут вместе».

Так же и Украина. Она всегда будет с нами… пошли несколько кривым путем, но все равно они вернутся к нам. Мы славяне, и мы должны жить вместе и будем. Мы никому нигде не нужны. Об этом говорит вся наша история.

Несмотря на склонность торговаться с Россией, буквально выдавливая лучшие условия для Белоруссии, в чем, кстати, его, как президента, сложно упрекнуть, Александру Григорьевичу сложно отказать в мудрости.

История последних десятилетий, время прошедшее после распада СССР, со всей отчетливостью показали, что все рассказы коллективного Запада о демократии и партнерских заканчиваются потерей независимости, а иногда и уничтожением тех стран, которые в это поверилили.


Источник: mpsh.ru