Лукашенко призвал Россию создавать агрономические городки в стране

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-01-26 21:07


Антимайдан, Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

Глава Белоруссии провел переговоры с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым. Во время своей речи он высказал неожиданное заявление, точнее сказать, призыв к российской власти. Он попросил не допускать массового переезда россиян в Москву и Санкт-Петербург.

«Россия там, где раньше производился хлеб, опустела», – отметил президент Белоруссии.

Он заметил,что в последнее время люди все чаще и чаще начали переезжать из провинции в столицу, Подмосковье и Санкт-Петербург, а причина всему этому – отсутствие нормальных условий для жизни в регионах, отдаленных от Москвы.

Александр Лукашенко поделился своим секретом и предложил создать в России так называемые агрогородки. Если Россия прислушается к нему, то он готов даже поделиться своими проектами.

«Это недопустимо для Российской Федерации. Ну а чтобы люди там, в регионах, жили, надо создавать для этого условия. Без деревни наших стран нет. Ни Беларуси, ни, тем более, России», – подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент Белоруссии предложил российской власти поделиться своим опытом, а именно как правильно и эффективно возродить в стране сельское хозяйство. Лукашенко заявил, что до этого они дошли путем долгих сборов информации и опыта. Чиновники Беларуси ездили по другим развитым странам и перенимали опыт, а вот России этого делать не придется.

Глава Белоруссии отметил, что Белоруссия из 50–60 хозяйств доросла до двух с половиной тысячи агрогородков.

«Вы, правда, землю порезали на куски, пораспродавали в частные руки», – возмутился Лукашенко.

Он также заявил, что Минск полностью готов и открыт для диалога с Москвой о совместной работе и выгодных для сибиряков договоренностей. Он заверил, что Белоруссия была и будет их родным домом и назвал россиян старшими братьями.

«Помните, мы обречены быть вместе. Та же Украина всегда будет с нами. Но пошли несколько кривым путем», – заключил Александр Лукашенко.

По мнению Лукашенко, в итоге украинский народ вернется к России и Белоруссии, и все славяне будут жить вместе, потому что в принципе никому нигде не нужны.


Источник: pronedra.ru