Это неспроста: экс-депутат Рады объяснил, почему CNN не назвал Симферополь Украиной по просьбе Киева

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-01-04 09:01


Антимайдан Киев, Антимайдан Украина, Антимайдан Крым, Антимайдан

В новогоднем материале, опубликованном на сайте CNN, столица Крыма была названа частью России, что возмутило посольство Украины в США, которое потребовало от американского телеканала исправить «ошибку».

Речь идет о публикации, рассказывающей о том, как встречали новый 2019-й год в разных городах мира. Фотография салюта, сделанная на центральной площади Симферополя и размещенная на сайте CNN, была подписана так: «Симферополь, Россия». Заметив это, украинское посольство в США написало гневный твит, попросив «своих друзей из CNN лучше проверять факты и не играть по правилам РФ», потому что «Симферополь — украинский город на крымском полуострове, оккупированном Россией».

После этого американский телеканал исправил ошибку. Но не так, как хотели украинские дипломаты. Снимок из Симферополя CNN подписал так: «Симферополь, Крым».

«Заметьте, CNN и другие американские СМИ все чаще и чаще стали «ошибаться» подобным образом. Они не в первый раз называют Крым российским. Только это не ошибки вовсе. И я уверен, что это все неспроста», — сказал депутат Верховной рады Алексей Журавко, проработавший в V и VI созывах.

Неспроста: экс-депутат Рады объяснил, почему CNN не назвал Симферополь Украиной по просьбе Киева

Украинский политик заметил, что не знать, где находится Крым и территорией какого государства он является, могут простые американцы, которые плохо знают географию и историю и не вникают в политические новости. Они и Украину-то на карте не найдут.

«Но что касается журналистов, редакторов или кого-то еще, кто делал этот новогодний материал для сайта телеканала, то они прекрасно знают, что был такой референдум в марте 2014 года, в ходе него почти 96% жителей Крыма проголосовали за выход из состава Украины и воссоединение с Россией, потому что люди, всю жизнь считающие себя русскими, не хотели подчиняться власти, захватившей Киев в результате госпереворота, проплаченного Вашингтоном.

Американским журналистам по роду деятельности нельзя этого не знать. Другое дело, что им пока рано об этом говорить во всеуслышание», — сказал Алексей Журавко.

При этом он считает, что все идет к тому, что скоро США и другие страны Запада признают крымский референдум легитимным.

«Сотрудники CNN знали, что делают, когда писали, что Симферополь — это Россия. И, исправляя «ошибку» по требованию украинского посольства в США, они намеренно не написали, что Симферополь — это Украина, оставив подпись «Симферополь, Крым». Потому что США скоро перестанут использовать Украину в своих геополитических целях», — полагает Алексей Журавко.

Бывший депутат Верховной рады уверен, что эта ситуация с принадлежностью Симферополя является предвестником того, что в скором времени мировая политика изменится, и Россию перестанут выставлять агрессором и захватчиком с помощью Украины.

«Скоро этот бардак закончится. Как говорится, сколько веревочке не виться, она все равно имеет свой конец», — заключил Алексей Журавко.


Источник: riafan.ru