Донбасс сегодня: украинские СМИ подставили штаб ООС, комбриг ВСУ рассказал об уничтожении техники ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-01-23 14:32


Бои за донецкий аэропорт. Фото и видео боев в донецком аэропорту, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Донецк и поселки ЛНР под минометным огнем ВСУ. Командование армии Киева снабжает солдат смертельными боеприпасами. Украинские СМИ раскрыли позиции ВСУ и подставили командование. Последние новости Новороссии — в обзоре.

Оперативная обстановка

На Горловском и Мариупольском направлении обороны Донецкой народной республики продолжает сохраняться относительно спокойная ситуация. Здесь украинские войска в минувшие сутки вели беспокоящий огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, иногда применялись автоматические гранатометы.

На Донецком направлении вторые сутки подряд Вооруженные силы Украины бьют из 120-мм минометов. Активно задействуются противотанковые гранатометы и пулеметы. Всего в минувшие сутки зафиксировано 16 нарушений прекращения огня со стороны ВСУ.

В Луганской народной республике поселок Золотое-5 обстреливался из 82-мм минометов; Желобок, Калиновка и Молодежное были под постоянным огнем крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различного типа. Сообщается, что никто не пострадал.

Донбасс сегодня: украинские СМИ подставили штаб ООС, комбриг ВСУ рассказал об уничтожении техники ДНР

Военное командование Украины убивает своих солдат

Речь идет, конечно, не о физическом прямом уничтожении подчиненных, но о создании условий для гибели личного состава украинской армии. Как сообщила разведка ЛНР, недавно в передовые части армии были поставлены мины 82-мм калибра, которые ранее хранились на складах ракетно-артиллерийских вооружений в поселке Бараниковка, в тылу ВСУ в Луганской области.

Ранее на этих складах произошло обрушение крыши из-за обильных снегопадов. В результате хранящиеся боеприпасы отсырели и пришли в негодность. Доклад об инциденте в штаб Операции объединенных сил традиционно не прошел, а отсыревшие боеприпасы были доставлены в передовые части ВСУ. Использование таких снарядов может привести к небоевым потерям среди личного состава армии Киева.

Украинские журналисты подставили военных ВСУ

Подготовленный и вышедший на телеканале «Украина» сюжет киевских журналистов раскрыл позиции солдат Киева и продемонстрировал нарушение ВСУ минских соглашений. К такому выводу пришли в Народной милиции ДНР после просмотра сюжета о военных учениях 57-й мотопехотной бригады украинской армии. 

Донбасс сегодня: украинские СМИ подставили штаб ООС, комбриг ВСУ рассказал об уничтожении техники ДНР

Отмечается, что благодаря видео журналистов, которое пошло на выпуск без согласования со штабом Объединенных сил, стало известно о размещении украинской армией реактивных систем залпового огня «Град» в поселке Пески в нескольких километрах к северу от Донецка.

Кроме того, были продемонстрированы и другие артиллерийские системы, которые, согласно мирным договоренностям, должны находиться в 30-километровой зоне от линии соприкосновения. От Песков до линии фронта всего пара километров.

Донбасс сегодня: украинские СМИ подставили штаб ООС, комбриг ВСУ рассказал об уничтожении техники ДНР

Комбриг ВСУ сочинил фейк

В упомянутом выше видеосюжете командир 57-й бригады ВСУ Анатолий Мишанчук и командир артиллерийской группы соединения продемонстрировали ранее снятые кадры якобы уничтожения военного «Урала» ДНР с боеприпасами. На видео была запечатлена осветительная мина, которую выдали за горящий грузовик. 

В командовании ДНР заявили, что впервые слышат о подобном инциденте. Кроме того, командир бригадной артиллерийской группы 57-й омпбр заявил, что украинский беспилотник зафиксировал взрыв и последствия, но ни самих «останков» грузовика, ни видео с беспилотника не было предъявлено.


Источник: riafan.ru