Донбасс сегодня: «Молот» снова косит ряды ВСУ, в ЛНР разоблачили фейк штаба ООС

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-01-05 19:05


Антимайдан, Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Донбасс, 5 января. Украинские бойцы продолжают гибнуть при разрывах миномета «Молот» даже при относительно спокойной обстановке в Донбассе. Трое военнослужащих свели счеты с жизнью в украинских передовых частях с начала года. В Луганске опровергли информацию штаба ООС о сбитом российском беспилотнике. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

В минувшие сутки в Донецкой и Луганской народной республике зафиксировано восемь случаев нарушения украинскими силовиками «рождественского перемирия». В общей сложности восемь населенных пунктов в ДНР и ЛНР попали под обстрел сил Киева. Тяжелых вооружений в ходе обстрелов не применялось, потерь среди личного состава армейских корпусов народных республик и гражданского населения нет.

И снова «Молот»

Донбасс сегодня: «Молот» снова косит ряды ВСУ, в ЛНР разоблачили фейк штаба ООС

В районе поселка Пески к северу от Донецка, попытавшись применить формально запрещенный к использованию в украинских войсках 120-мм миномет «Молот» украинского производства погибли два украинских военных из состава 57-й отдельной мотопехотной бригады. Об инциденте сообщила разведка ДНР.

В этой ситуации показательно, что при попытке применить миномет украинские военнослужащие были «навеселе» и собрались пострелять по поселку Веселое, передает оперативное командование ДНР по данным разведки.

Командование силовой операции инцидент не предает огласке, а потери списываются на обстрелы со стороны военных ДНР.

Зафиксирован рост случаев самоубийств в украинской армии

Еще три украинских военнослужащих погибли в зоне ответственности военных Луганской народной республики с начала нового года, покончив с собой. Как сообщили в Управлении Народной милиции ЛНР, инциденты произошли в разных подразделениях украинской армии — 54-й, 10-й и 72-й бригаде ВСУ.

В ЛНР разоблачили фейк о «российском беспилотнике»

Донбасс сегодня: «Молот» снова косит ряды ВСУ, в ЛНР разоблачили фейк штаба ООС

В Народной милиции ЛНР опровергли информацию украинского штаба Объединенных сил о «сбитом российском беспилотнике» и назвали ее «низкопробным фейком». В субботу украинские СМИ со ссылкой на военных ООС сообщили, что в Попаснянском районе Луганской области силовики обнаружили ранее уничтоженный российский беспилотник «Элерон-10»

Военные ЛНР указали, что фотографии беспилотника, которые были представлены в качестве доказательств, являются скачанными из Интернета снимками, которые выдают за результаты «успешных действий» подразделений противовоздушной обороны ВСУ.

В оперативном командовании ЛНР корреспонденту ФАН на вопрос о мотивах украинских военных ответили, что штаб командующего ООС Сергея Наева производит фейки для того, чтобы предъявлять общественности хоть какие-то победы на фоне отсутствия настоящих побед.


Источник: riafan.ru