Донбасс сегодня: автомобиль с бойцами ВСУ взлетел на воздух в ЛНР, СМИ придумали «операцию возмездия»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-01-26 21:13


Новости мира, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Киев, Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

ЛНР под ударами минометов, ДНР под огнем гранатометов и пулеметов. ВСУ уничтожают себя изнутри. Штаб ООС придумал несуществующую победу, украинские СМИ растиражировали. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

За минувшие сутки украинские войска 18 раз обстреляли территории Донецкой и Луганской народной республик. На донецком, горловском и мариупольском направлениях обстрелы велись из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и автоматического стрелкового оружия.

В ЛНР три поселка попали под огонь из 120-мм и 82-мм минометов, еще два населенных пункта были обстреляны из гранатометов и стрелкового оружия. В обеих народных республиках обошлось без жертв и разрушений.

В ДНР объяснили, зачем Киеву нужны сказки о скором нападении России

Усиление военной риторики киевского режима, а также активизация в СМИ пропаганды о скором «полномасштабном наступлении России на Украину» является не более чем попыткой держать подальше, на линии фронта, электорат, который может помешать действующему президенту Украины Петру Порошенко переизбраться, убеждены в оборонном ведомстве ДНР.

Речь идет о военнослужащих украинской армии, которые из-за военных действий и вследствие нагнетания военной истерии живут на передовой в Донбассе. В Народной милиции ДНР считают, что как только — и если — в Донбассе наступит устойчивое перемирие, бойцы ВСУ и добровольческих батальонов могут «устроить Порошенко 2014 год» и свергнуть президента с оружием в руках. Это объясняет истерику об «угрозе с востока» в украинских СМИ.

Череда смертей в украинской армии

Донбасс сегодня: автомобиль с бойцами ВСУ взлетел на воздух в ЛНР, СМИ придумали «операцию возмездия»

До 10 бойцов потеряли украинские передовые части и соединения за прошедшую неделю по причинам, не связанным с выполнением боевых задач, — и это только в зоне ответственности военных военных ДНР. В частях ВСУ военнослужащие регулярно гибнут и получают ранения в результате неосторожного обращения с оружием и боеприпасами. Показательным также является случай в поселке Зайцево, где двое украинских солдат умерли в результате переохлаждения, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства ДНР.

Один боец 72-й механизированной бригады ВСУ погиб, а двое получили серьезные ранения в результате пьяной поножовщины между сослуживцами в поселке Кодема. Один танкист из состава 58-й мотопехотной бригады сгорел в доме, отнятом у жителей села Сухая Балка, после распития спиртных напитков с товарищами. Это далеко не весь перечень, озвученный представителями Народной милиции ДНР. В целом следует отметить, что с небоевыми потерями в ВСУ сложилась плачевная ситуация.

Комбриг обложил данью подчиненных

Еще одним подтверждением низкого морально-психологического состояния украинских военнослужащих является информация, предоставленная представителями Народной милиции ЛНР. Согласно данным от источников в 54-й механизированной бригаде ВСУ, командир бригады обложил данью личный состав бригады, получающий премии и надбавки.

По негласному правилу, денежные надбавки и премиальные выписываются на условиях «отката» комбригу Алексею Майстренко, что стало известно военным ЛНР. В связи с этим у военных растет раздражение, что сказывается на общей дисциплине в подразделениях бригады.

Украинские СМИ: «Оккупанты получили «ответку» за погибшего воина»

С таким воинственным заголовком вышли некоторые украинские издания в субботу. Как сообщают СМИ со ссылкой на данные пресс-центра штаба Операции объединенных сил, «боевики ЛНР» уничтожили военный автомобиль на Луганском направлении вблизи села Катериновка управляемой ракетой из противотанкового комплекса.

Донбасс сегодня: автомобиль с бойцами ВСУ взлетел на воздух в ЛНР, СМИ придумали «операцию возмездия»

В результате атаки, по сообщению киевских журналистов, один боец ВСУ погиб, четверо получили ранения. Далее военные ООС, якобы «отомстили за своих погибших и раненных, уничтожив четырех и ранив пятерых военных ЛНР, а также уничтожив их БМП».

Корреспондент ФАН в Донбассе обратился за уточнениями в Народную милицию ЛНР. Луганские военные рассказали, что боевые действия, придуманные пропагандистами из штаба ООС, на самом деле были подрывом автомобиля ВСУ на минно-взрывных заграждениях вблизи Катериновки. Наблюдательный пост НМ ЛНР зафиксировал данный инцидент и незамедлительно доложил о нем в свой штаб.

Победные реляции украинских СМИ оказались лишь вымыслом, придуманным штабом ООС, чтобы оправдать свои промашки. Дело в том, что подрыв автомобиля произошел вблизи участка разведения сил и средств Первомайск — Золотое, который сильно заминирован и небезопасен для автомобилей. Это подтверждается и информацией из отчетов СММ ОБСЕ.


Источник: riafan.ru