Делегация ДНР во главе с Денисом Пушилиным в Крыму.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2019-01-18 20:20


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Крым, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022
Участники митинга в Крыму приняли резолюцию о поддержке Республик Донбасса Делегация ЛНР в Симферополе приняла участие в митинге в честь юбилея Переяславской Рады Парламенты ЛНР, ДНР и Республики Крым подписали соглашение о сотрудничестве – Мирошниченко

****************************

Участники митинга в Крыму приняли резолюцию о поддержке Республик Донбасса

Митинг по случаю 365-й годовщины Переяславской Рады в Симферополе завершился принятием резолюции о поддержке Республик Донбасса. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Главы ДНР.

«Торжественное мероприятие завершилось принятием резолюции, в которой участники торжественного мероприятия заявили о поддержке Республикам Донбасса», — отметили в пресс-службе.

В резолюции, в частности, говорится о поддержке курса на независимость ДНР и ЛНР и борьбы Народных Республик с националистическим режимом на Украине. Кроме того, упоминаются попытки Киева развязать новую фазу конфликта в регионе.

«Мы поддерживаем и признаем право на самоопределение Донецкой и Луганской Народных Республик и будем продолжать оказывать содействие в развитии этих молодых государств», — сказано в тексте резолюции.

**********************

Делегация ЛНР в Симферополе приняла участие в митинге в честь юбилея Переяславской Рады

Министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего в ходе состоявшегося сегодня в Симферополе митинга, посвященного 365-й годовщине Переяславской Рады, зачитал поздравительный адрес от главы Республики Леонида Пасечника. Об этом сообщили в пресс-службе депутата Государственной Думы РФ Андрея Козенко.

В торжественном мероприятии приняли участие представители руководства Республики Крым, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы РФ, официальные делегации Донецкой и Луганской Народный Республик, представители казачества, народного ополчения Крыма, общественность.

"В результате нашего воссоединения, которое случилось вопреки политической ситуации, но благодаря воле людей, целый народ был избавлен от национального и религиозного угнетения. Сегодня Донбасс продолжает борьбу за право на самоопределение и возможность самостоятельно выбирать свое будущее. Вопреки стараниям Запада мы пишем новую историю и, как и 365 лет назад, провозглашаем курс на интеграцию с братской Россией", – говорится в поздравительном адресе главы ЛНР.

"Украине, наверное, надо еще очень серьезно призадуматься, вспомнить свои исторические корни, поклониться Богдану Хмельницкому, покаяться и возвратиться в Русский мир", – добавил Дейнего.

В своем выступлении Козенко отметил, что крымчан, дончан и луганчан объединяет Переяславская Рада и борьба за защиту родного языка, культуры, веры, стремление жить в составе единого великого российского государства.

"Там (в Донбассе) живут русские люди, русская культура. Они также считают Россию своей исторической Родиной. И поэтому я уверен, что крымчане как никто другой поддерживают стремление жителей Республик Донбасса точно так же, как и Крым, объединиться со своей исторической Родиной", – добавил он.

Напомним, по итогам Переяславской Рады 8 (18) января 1654 года гетман Богдан Хмельницкий от лица запорожского казачества подписал исторический документ о переходе Украины под покровительство царя всея Руси Алексея Михайловича.

********************************

Парламенты ЛНР, ДНР и Республики Крым подписали соглашение о сотрудничестве – Мирошниченко

Представители парламентов ЛНР, ДНР и Республики Крым сегодня в Симферополе подписали межпарламентское соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщил председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко, который в составе официальной делегации ЛНР принимает участие в проходящих в Крыму мероприятиях, посвященных 365-й годовщине Переяславской Рады.

Он отметил, что подписание соглашения является "новым уровнем взаимодействия между Республикой Крым и ЛНР".

"Сегодня очень важный исторический момент, очень важный политический момент. Прежде всего, сегодняшнее подписанное соглашение – это ответственность большая. И это новый уровень взаимодействия между Республикой Крым и Луганской Народной Республикой. Очень важно, что здесь есть не только фактическая составляющая, очень важна моральная составляющая", – заявил Мирошниченко.

"Мы чувствуем поддержку, и вселяет надежду, что, хотя мы и идем чуть-чуть по разным дорогам, но путь у нас один – домой. Луганская Народная Республика чувствует эту моральную поддержку", – добавил председатель Народного Совета ЛНР.

По его словам, важным является и обмен опытом между парламентариями ЛНР и Республики Крым.

"Самое главное, что это тот самый пример, которого, может быть, ждут другие регионы, и это будет такая отправная точка, которая должна, прежде всего, помочь людям, которые живут на территории. У вас есть определенный опыт, мы тоже синхронизируем законодательство с Российской Федерацией, тоже идем по этому пути. Подписание этого договора – это очень большой шаг, люди чувствуют это, люди этого ждут и понимают, что какой-то процесс происходит для обычных, рядовых граждан", – сказал Мирошниченко.

"Поэтому мы на правильном пути и, объединив силы, добьемся тех результатов, за которые мы взяли на себя ответственность", – подчеркнул председатель парламента ЛНР.


Источник: vk.com