Бизнес на крови: подразделения ВСУ в Донбассе продают друг другу карты минных полей

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-01-21 23:10


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина

Подразделения ВСУ в Донбассе только за деньги делятся друг с другом картами минных полей, заявил в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей командир первого батальона территориальной обороны НМ ДНР полковник Сергей Попов.

В пресс-службе Народной милиции ДНР заявили, что ВСУ снова понесли потери на линии разграничения в Донбассе. По словам начальника пресс-службы военного ведомства Даниила Безсонова, накануне четыре украинских диверсанта подорвались на собственной мине недалеко от Авдеевки. Они пытались проделать проход в минном поле. Безсонов подчеркнул, что это уже третья неудачная попытка применения разведывательно-диверсионных групп со стороны украинской армии.

Почему украинские военные раз за разом попадают в собственные смертельные ловушки, объяснил полковник Попов. По словам комбата, киевские силовики зачастую погибают и становятся калеками из-за незнания карты минных полей.

«Из-за частой ротации подразделений они минируют что хотят и как хотят. Там царит полный хаос в этом отношении», — заметил собеседник ФАН. 

По словам офицера Народной милиции ДНР, основная причина заключается в том, что в вооруженных формированиях Украины развернута бойкая торговля картами минных полей.

«Они их обычно продают друг другу, подразделение — подразделению. И если одни не выкупили у других при ротации, то жди «подарков». Ничего не дали? Значит, идите воюйте без карт», — раскрыл нехитрый секрет бизнеса, развернутого в ВСУ, Попов.

Нездоровая страсть к деньгам убивает украинских солдат, считает командир батальона ДНР.

«От незнания своих минных полей они и подрываются. И от жадности, конечно», — добавил он.

Бизнес на крови: подразделения ВСУ в Донбассе продают друг другу карты минных полей

По словам офицера ДНР, подобная практика появилась в украинских формирования не вчера и не сегодня. 

«Это повсеместно продолжается уже три года (с момента стабилизации линии соприкосновения в Донбассе. — Прим. ФАН). Тема известная и подтверждается многими фактами», — пояснил комбат.

Украинские военные не стыдятся продавать подразделению-сменщику и свои позиции. 

«Если при ротации командиры вновь прибывшего подразделения ничего «не зарядили» тем, кто нарыл на передовой и убывает в тыл, там нередко блиндажи разбирают. Мол, сами стройте, как мы строили», — рассказал о «бытовухе» в ВСУ Попов.


Источник: riafan.ru