4 года назад, 22 января 2015 г., украинские военные признали, что полностью утратили контроль над терминалами Донецкого Аэропорта.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2019-01-22 23:49


Бои за донецкий аэропорт. Фото и видео боев в донецком аэропорту

За две недели до этого, 6 января 2015 г., прошла последняя «ротация» украинских военных в терминалы аэропорта через позиции ополченцев, а 13 января 2015 г. после двухдневных обстрелов Донецка украинскими войсками силы ДНР перешли уже в настоящее, недоговорное наступление. В тот же день от обстрелов рухнула башня аэропорта.

Когда аэропорт стали штурмовать всерьёз, то и заняли его достаточно быстро, через пару дней речь уже шла лишь о выкуривании отдельных украинских бойцов, затерявшихся в лабиринтах терминала, и отбивании внешних атак.

В тот же день 22 января 2015 г, в 08:35, в результате обстрела украинскими военными остановки общественного транспорта «Донецкгормаш» («Боссе») в Донецке погибло от 8 до 15 (по разным источникам) и было ранено более 20 человек.

В тот же день группа украинских пленных, захваченная ополченцами в Донецком аэропорту, была отконвоирована на место обстрела, где пленные были поставлены на колени разъярёнными пенсионерками.

В связи с вышеизложенным остаётся только рассказать, кем же был Боссе, в честь которого была названа та самая остановка транспорта: Эдуард Артурович Боссе, немец из Латвии, инженер и предприниматель, один из основателей промышленности Донбасса и города Донецка. На одном из принадлежавших ему заводов, кстати, с 15 лет работал Хрущёв.


Источник: vk.com